Parámetros del producto
| Nombre del producto | Calentadores de papel de aluminio personalizados 4848310185 |
| Material | cable calefactor + cinta de papel de aluminio |
| Voltaje | 220V |
| Fuerza | 28W |
| Forma | Personalizado |
| Longitud del cable conductor | Personalizado |
| Modelo de terminal | Personalizado |
| Voltaje resistivo | 2000 V/min |
| Cantidad mínima de pedido | 120 unidades |
| Usar | Calentador de papel de aluminio |
| Paquete | 100 unidades por caja |
| El tamaño, la forma y la potencia/voltaje dePlaca calefactora de papel de aluminio de ChinaSe puede personalizar según los requisitos del cliente. Podemos fabricarlo siguiendo las imágenes del calentador y algunas formas especiales requieren el dibujo o muestras. El número de modelo del calentador de lámina de la imagen es 4848310185, el paquete puede ser un calentador con una bolsa. | |
Configuración del producto
Calentador de papel de aluminio para descongelarEs un tipo de calentador de papel de aluminio, diseñado para refrigeradores, automóviles, congeladores de supermercados, equipos de catering y cualquier otro electrodoméstico o equipo que requiera descongelación o aislamiento.El calentador de descongelación de aluminio consta de dos o más capas de papel de aluminio y un cable calefactor con aislamiento de PVC o silicona. El cable calefactor se coloca entre dos o más capas de papel de aluminio, o bien se funde en caliente sobre una sola capa. También se pueden realizar perforaciones o instalar termostatos en el papel de aluminio.El calentador de lámina de aluminio para descongelación fabricado por JINGWEI se caracteriza por un calentamiento uniforme, alta conductividad térmica, ahorro de energía, alto rendimiento en seguridad, alta calidad, bajo costo, fácil instalación y flexibilidad, y puede personalizarse según las necesidades del usuario.
Aplicaciones del producto
1. Protección contra descongelación o congelación del refrigerador o congelador.
2. Protección anticongelante del intercambiador de calor de placas
3. Mantener la temperatura del mostrador de comida caliente en el comedor.
4. Anticondensación de la caja de control electrónico o eléctrico
5. Calefacción por compresor cerrado
6. El espejo del baño es antivaho.
7. Vitrina refrigerada para evitar la condensación.
8. Electrodomésticos, material médico...
9. Plántula, planta en floración o cultivo adecuado.
Imagen de fábrica
Proceso de producción
Servicio
Desarrollar
Recibimos las especificaciones, el dibujo y la imagen del producto.
Citas
El gerente responderá a la consulta en 1-2 horas y enviará un presupuesto.
Muestras
Se enviarán muestras gratuitas para comprobar la calidad de los productos antes de la producción en masa.
Producción
Confirmar nuevamente las especificaciones del producto y luego organizar la producción.
Orden
Realice el pedido una vez que haya confirmado las muestras.
Pruebas
Nuestro equipo de control de calidad verificará la calidad de los productos antes de la entrega.
Embalaje
Empaquetar los productos según sea necesario
Cargando
Carga de productos listos en el contenedor del cliente.
Recepción
Hemos recibido su pedido.
¿Por qué elegirnos?
•25 años de experiencia en exportación y 20 años en fabricación.
•La fábrica ocupa una superficie de aproximadamente 8000 m².
•En 2021, se sustituyeron todo tipo de equipos de producción avanzados, incluyendo máquinas de llenado de polvo, máquinas de contracción de tuberías, equipos de doblado de tuberías, etc.
•La producción diaria promedio es de aproximadamente 15000 unidades.
• Clientes cooperativos diferentes
•La personalización depende de sus necesidades.
Certificado
Productos relacionados
Imagen de fábrica
Antes de realizar la consulta, envíenos las siguientes especificaciones:
1. Enviándonos el dibujo o la fotografía real;
2. Tamaño, potencia y voltaje del calentador;
3. Cualquier requisito especial del calentador.
Contacto: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314













