| Nombre del producto | Calentador de tubo de aluminio evaporador personalizado DA81-01691A |
| Material | Tubo de aluminio + cable calefactor de silicona |
| Diámetro del tubo | 4,5 mm, 6,5 mm |
| Voltaje | 110V-240V |
| Fuerza | personalizado |
| Forma | personalizado según el dibujo del cliente |
| Tipo de terminal | personalizado |
| Longitud del cable conductor | personalizado |
| Paquete | un calentador con una bolsa |
| Cantidad mínima de pedido | 100 unidades |
| Proceso de dar un título | CE |
| 1. El calentador de tubo de aluminio para evaporador se fabrica siguiendo el dibujo del cliente o las muestras originales. JW Heater es la fábrica y fabricante. Todos nuestros elementos calefactores se pueden personalizar y no tenemos existencias del calentador de tubo de aluminio. 2. Si el calentador de descongelación de aluminio tiene terminal, envíenos el número de modelo del terminal; y si tiene requisitos para el paquete, también debe informarnos antes de la consulta. 3. Tenemos 5 modelos exportados al mercado egipcio, y también tenemos 3 modelos de calentadores de papel de aluminio, si tiene alguna oferta de estos calentadores, puede enviárnosla para obtener una cotización en cualquier momento. | |
El calentador de descongelación de aluminio para congeladores se usa frecuentemente para conservar el calor y descongelar congeladores, refrigeradores y otros electrodomésticos. Ofrece un calentamiento rápido, es uniforme y seguro, y permite ajustar la temperatura mediante un termostato, la densidad de potencia, el aislamiento, el interruptor de temperatura y las condiciones de distribución del calor. Se utiliza principalmente para eliminar la escarcha de refrigeradores, congeladores y otros electrodomésticos de alto consumo energético.
El elemento calefactor de tubo de aluminio utiliza un tubo de aluminio como conductor de calor. Se coloca un componente de alambre calefactor dentro del tubo de aluminio para formar componentes de diferentes formas.
Diámetro del tubo de aluminio: Ø4, Ø4,5, Ø5, Ø6,35
Numerosos pequeños electrodomésticos con capacidad de calentamiento eléctrico, como microondas, aires acondicionados, lavadoras, refrigeradores, máquinas para hacer leche de soja, calentadores de agua eléctricos y calentadores de agua solares, utilizan este tipo de calentador eléctrico.Para fines de descongelación, se inserta fácilmente en las aletas del condensador y del enfriador de aire.
Las características del tubo calefactor de aluminio incluyen una larga vida útil, baja corriente de fuga, alta capacidad de sobrecarga, alta resistencia de aislamiento, resistencia a la corrosión, resistencia al envejecimiento, estabilidad y fiabilidad, y un buen efecto de calentamiento para descongelación.
Antes de realizar la consulta, envíenos las siguientes especificaciones:
1. Enviándonos el dibujo o la fotografía real;
2. Tamaño, potencia y voltaje del calentador;
3. Cualquier requisito especial del calentador.













