Parámetros del producto
| Nombre del producto | Elemento calefactor de unidad de enfriamiento personalizado para descongelación |
| Resistencia al aislamiento según el estado de humedad | ≥200 MΩ |
| Resistencia del aislamiento tras la prueba de calor húmedo | ≥30 MΩ |
| Corriente de fuga de humedad del estado | ≤0,1 mA |
| Carga superficial | ≤3,5 W/cm² |
| Diámetro del tubo | 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm, etc. |
| Forma | recto, en forma de U, en forma de W, etc. |
| Voltaje resistivo en el agua | 2000 V/min (temperatura normal del agua) |
| Resistencia aislada en agua | 750 MOhm |
| Usar | Elemento calefactor de descongelación |
| Longitud del tubo | 300-7500 mm |
| Longitud del cable conductor | 700-1000 mm (personalizado) |
| Aprobaciones | CE/CQC |
| Tipo de terminal | Personalizado |
| El elemento calefactor del enfriador de unidad personalizado se utiliza para la descongelación del enfriador de aire, forma de imagen detubo calefactor de descongelaciónEs de tipo AA (tubo recto doble), la longitud del tubo se personaliza según el tamaño de su enfriador de aire, todos nuestros calentadores de descongelación se pueden personalizar según sea necesario. El acero inoxidableTubo calefactor de descongelación para enfriador de aireEl diámetro del tubo puede ser de 6,5 mm u 8,0 mm, y la parte del tubo con el cable conductor estará sellada con una cabeza de goma. También puede tener forma de U o de L. La potencia del tubo calefactor de descongelación será de 300-400 W por metro. | |
Configuración del producto
La formación de escarcha en la superficie del evaporador de la cámara frigorífica impide la conducción y distribución del frío, afectando negativamente la eficacia de la refrigeración. Cuando el espesor de la capa de escarcha alcanza un nivel considerable, la eficiencia de refrigeración puede incluso descender por debajo del 30%, lo que conlleva un gran desperdicio de energía eléctrica y reduce la vida útil del sistema. Por lo tanto, es necesario realizar la descongelación de la cámara frigorífica en el ciclo adecuado.
Los elementos calefactores del enfriador de la unidad se utilizan en cámaras frigoríficas y congeladores industriales para evitar la acumulación de hielo en las bobinas del evaporador, manteniendo una temperatura constante para el almacenamiento a granel de productos perecederos. Las especificaciones del calentador de descongelación se pueden personalizar según los requisitos.
Calentador de descongelación para modelo con enfriador de aire
Aplicación del producto
El calentador descongelador de la unidad de enfriamiento se utiliza principalmente en refrigeradores, aires acondicionados, congeladores, vitrinas refrigeradas y contenedores. Este producto calienta a baja temperatura y cuenta con dos bocas de tubo selladas con pegamento a presión. Puede funcionar a bajas temperaturas y en condiciones húmedas durante largos períodos, y posee características como resistencia al envejecimiento y una larga vida útil.
Proceso de producción
Servicio
Desarrollar
Recibimos las especificaciones, el dibujo y la imagen del producto.
Citas
El gerente responderá a la consulta en 1-2 horas y enviará un presupuesto.
Muestras
Se enviarán muestras gratuitas para comprobar la calidad de los productos antes de la producción en masa.
Producción
Confirmar nuevamente las especificaciones del producto y luego organizar la producción.
Orden
Realice el pedido una vez que haya confirmado las muestras.
Pruebas
Nuestro equipo de control de calidad verificará la calidad de los productos antes de la entrega.
Embalaje
Empaquetar los productos según sea necesario
Cargando
Carga de productos listos en el contenedor del cliente.
Recepción
Hemos recibido su pedido.
¿Por qué elegirnos?
•25 años de experiencia en exportación y 20 años en fabricación.
•La fábrica ocupa una superficie de aproximadamente 8000 m².
•En 2021, se sustituyeron todo tipo de equipos de producción avanzados, incluyendo máquinas de llenado de polvo, máquinas de contracción de tuberías, equipos de doblado de tuberías, etc.
•La producción diaria promedio es de aproximadamente 15000 unidades.
• Clientes cooperativos diferentes
•La personalización depende de sus necesidades.
Certificado
Productos relacionados
Imagen de fábrica
Antes de realizar la consulta, envíenos las siguientes especificaciones:
1. Enviándonos el dibujo o la fotografía real;
2. Tamaño, potencia y voltaje del calentador;
3. Cualquier requisito especial del calentador.
Contacto: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














