| Nombre del producto | Calentadores de silicona de potencia constante recortables para tuberías de drenaje |
| Material aislante | caucho de silicona |
| Fuerza | 25W/M, 40W/M, 50W/M |
| Cuerpo calefactor | 5*7 mm |
| Voltaje de resistencia a la inmersión | AC3500V |
| Proceso de dar un título | CE |
| Duración del calentamiento | se puede cortar |
| Cantidad mínima de pedido | 100M |
| Embalaje | 100-150 m un rollo |
| La longitud del calentador de la línea de drenaje de silicona puede ser cortada por usted mismo, la potencia se puede personalizar según sus necesidades, la potencia estándar es de 25 W/m, 40 W/m y 50 W/m, cualquier potencia especial puede ser contactada para su compra. Estructura del calentador de tubería de drenaje de silicona 1. El cable calefactor está formado por dos cables de cobre estañado con una sección de 0,75 m. 2. La capa de aislamiento está hecha de caucho de silicona por extrusión. 3. La hélice de alambre de aleación de alta resistencia y la superficie de caucho de silicona se convierten en el núcleo calefactor. 4. Sellado del revestimiento fabricado mediante el método de extrusión. | |
El cable calefactor de potencia constante para tuberías es un nuevo tipo de equipo de calefacción que puede utilizarse ampliamente en los sectores industrial, médico, doméstico y otros. Utiliza tecnología avanzada de calefacción eléctrica para calentar el objeto con potencia constante, lo que mejora eficazmente la eficiencia del calentamiento y permite el control automático para garantizar la estabilidad y precisión de la temperatura.
El voltaje de 30-240V lo determina el usuario:
1. 25 W/M, soporta voltaje CA 3500 V, límite de uso máximo 65 m;
2. 40 W/M, soporta voltaje CA 3500 V, límite de uso máximo 50 m;
3. 50 W/M, soporta voltaje CA 3500 V, límite de uso más largo 44 M;
1. Calefacción por suelo radiante en edificios, cámaras frigoríficas y almacenes;
2. Calefacción de rampas y descongelación del techo.
Antes de realizar la consulta, envíenos las siguientes especificaciones:
1. Enviándonos el dibujo o la fotografía real;
2. Tamaño, potencia y voltaje del calentador;
3. Cualquier requisito especial del calentador.
Contacto: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
Wechat/WhatsApp: +86 15268490327
ID de Skype: amiee19940314















