Configuración del producto
El cable calefactor trenzado para descongelación es resistente al calor y se utiliza en refrigeradores, congeladores, aires acondicionados, dispensadores de agua, arroceras y otros electrodomésticos. Su densidad de potencia promedio suele ser inferior a 40 W/m, y en ambientes de baja temperatura con buena disipación de calor, puede alcanzar los 60 W/m. El rango de temperatura de uso es de -60 °C a +155 °C.
Según las diferentes características de uso del cable calefactor de silicona para descongelación, nuestra empresa dispone de dos tipos de cables calefactores de caucho de silicona para descongelación: cable calefactor de caucho de silicona para descongelación de potencia constante en paralelo y cable calefactor de caucho de silicona para descongelación con limitación automática.
Parámetros del producto
| Nombre del producto | Cable calefactor trenzado de descongelación |
| Material aislante | caucho de silicona |
| Diámetro del alambre | 2,5 mm, 3,0 mm, 4,0 mm, etc. |
| Duración del calentamiento | personalizado |
| Longitud del cable conductor | 1000 mm o personalizado |
| Color | blanco, gris, rojo, azul, etc. |
| Cantidad mínima de pedido | 100 unidades |
| Voltaje resistivo en el agua | 2000 V/min (temperatura normal del agua) |
| Resistencia aislada en agua | 750 MOhm |
| Usar | cable calefactor de descongelación |
| Proceso de dar un título | CE |
| Paquete | un calentador con una bolsa |
| La longitud, el voltaje y la potencia del cable calefactor trenzado Defrost se pueden personalizar según se requiera. El diámetro del cable se puede elegir entre 2,5 mm, 3,0 mm, 3,5 mm y 4,0 mm. La superficie del cable puede ser de fibra de vidrio trenzada, aluminio o acero inoxidable. Elcalentador de cable de descongelaciónLa parte calefactora con conector de cable se puede sellar con un cabezal de goma o un tubo termorretráctil de doble pared; puede elegir según sus necesidades de uso. | |
Características del producto
1. Buena resistencia a la temperatura. Todo el conjunto utiliza caucho de silicona como material aislante y conductor térmico (incluido el cable de alimentación), y la temperatura ambiente de funcionamiento es de -60 a +200 ℃.
2. Buena conductividad térmica: Mediante la generación de calor, conducción directa del calor, alta eficiencia térmica, se logra el efecto de calentamiento a corto plazo.
3. Rendimiento eléctrico fiable: Cuando cada cinta calefactora eléctrica sale de fábrica, pasa por estrictas pruebas de resistencia de CC, de alta tensión por inmersión y de resistencia de aislamiento para garantizar la calidad.
4. Estructura robusta, flexible y fácil de doblar; no hay puntos de unión en la sección de cola fría integrada. Estructura razonable, fácil de instalar.
5. Gran capacidad de diseño; longitud de calentamiento, longitud del cable, tensión nominal. La potencia la determina el usuario.
Producción de imágenes
Proceso de producción
Servicio
Desarrollar
Recibimos las especificaciones, el dibujo y la imagen del producto.
Citas
El gerente responderá a la consulta en 1-2 horas y enviará un presupuesto.
Muestras
Se enviarán muestras gratuitas para comprobar la calidad de los productos antes de la producción en masa.
Producción
Confirmar nuevamente las especificaciones del producto y luego organizar la producción.
Orden
Realice el pedido una vez que haya confirmado las muestras.
Pruebas
Nuestro equipo de control de calidad verificará la calidad de los productos antes de la entrega.
Embalaje
Empaquetar los productos según sea necesario
Cargando
Carga de productos listos en el contenedor del cliente.
Recepción
Hemos recibido su pedido.
¿Por qué elegirnos?
•25 años de experiencia en exportación y 20 años en fabricación.
•La fábrica ocupa una superficie de aproximadamente 8000 m².
•En 2021, se sustituyeron todo tipo de equipos de producción avanzados, incluyendo máquinas de llenado de polvo, máquinas de contracción de tuberías, equipos de doblado de tuberías, etc.
•La producción diaria promedio es de aproximadamente 15000 unidades.
• Clientes cooperativos diferentes
•La personalización depende de sus necesidades.
Certificado
Productos relacionados
Imagen de fábrica
Antes de realizar la consulta, envíenos las siguientes especificaciones:
1. Enviándonos el dibujo o la fotografía real;
2. Tamaño, potencia y voltaje del calentador;
3. Cualquier requisito especial del calentador.
Contacto: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














