Parámetros del producto
| Nombre del producto | Elemento calefactor de descongelación para almacenamiento en frío |
| Resistencia al aislamiento según el estado de humedad | ≥200 MΩ |
| Resistencia del aislamiento tras la prueba de calor húmedo | ≥30 MΩ |
| Corriente de fuga de humedad del estado | ≤0,1 mA |
| Carga superficial | ≤3,5 W/cm² |
| Diámetro del tubo | 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm, etc. |
| Forma | recto, en forma de U, en forma de W, etc. |
| Voltaje resistivo en el agua | 2000 V/min (temperatura normal del agua) |
| Resistencia aislada en agua | 750 MOhm |
| Usar | Elemento calefactor de descongelación |
| Longitud del tubo | 300-7500 mm |
| Longitud del cable conductor | 700-1000 mm (personalizado) |
| Aprobaciones | CE/CQC |
| Tipo de terminal | Personalizado |
| ElElemento calefactor para almacenamiento en fríoEl diámetro del tubo puede ser de 6,5 mm y 8,0 mm, y la forma puede personalizarse en recta simple, recta doble, en forma de U, en forma de W, en forma de L o cualquier otra forma personalizada. La longitud estándar del cable conductor es de 700 mm, o puede personalizarse. | |
Configuración del producto
Eltubo calefactor para almacenamiento en fríoestá recubierto con tubería de acero inoxidable, se rellena con alambre resistivo y polvo de óxido de magnesio modificado, luego se contrae y se sella mediante una junta de silicona de fundición a presión. La función del polvo de óxido de magnesio es el aislamiento y la conducción del calor, para asegurar que no sea conductor y no tenga fugas en ambientes húmedos. El plomo decalentador tubular de descongelaciónUtiliza alambre de silicona, también es impermeable, los diámetros de tubería comunes son 6,5 mm, 8 mm, 10,7 mm, el tamaño y la forma se pueden personalizar según el entorno de uso.
Específicamente, el principio de funcionamiento detubo de calefacción eléctrica de descongelaciónEste proceso implica que el cable resistivo se calienta tras ser energizado, y a través del aislamiento y la conductividad térmica del polvo de óxido de magnesio, transfiere calor a la carcasa para lograr el efecto de calentamiento. Este método de calentamiento es adecuado para lugares donde se requiere un calentamiento o descongelamiento rápido, como las cámaras frigoríficas. El calor generado por el tubo calefactor ayuda a que los objetos en la cámara frigorífica se descongelen rápidamente o mantengan una temperatura determinada.
Calentador de descongelación para modelo con enfriador de aire
Ventajas del producto
1. Los calentadores de descongelación para cámaras frigoríficas se utilizan principalmente en equipos de refrigeración como enfriadores de aire, refrigeradores, congeladores, etc.
2. Tiene buen aislamiento y es impermeable.
3. La producción del tubo calefactor de descongelación generalmente utiliza acero inoxidable 304, que tiene buena resistencia a la corrosión.
4. Las especificaciones del calentador de descongelación del refrigerador (diámetro del tubo, forma, longitud, potencia y voltaje) se pueden personalizar según los requisitos del cliente.
Taller JINGWEI
Proceso de producción
Servicio
Desarrollar
Recibimos las especificaciones, el dibujo y la imagen del producto.
Citas
El gerente responderá a la consulta en 1-2 horas y enviará un presupuesto.
Muestras
Se enviarán muestras gratuitas para comprobar la calidad de los productos antes de la producción en masa.
Producción
Confirmar nuevamente las especificaciones del producto y luego organizar la producción.
Orden
Realice el pedido una vez que haya confirmado las muestras.
Pruebas
Nuestro equipo de control de calidad verificará la calidad de los productos antes de la entrega.
Embalaje
Empaquetar los productos según sea necesario
Cargando
Carga de productos listos en el contenedor del cliente.
Recepción
Hemos recibido su pedido.
¿Por qué elegirnos?
•25 años de experiencia en exportación y 20 años en fabricación.
•La fábrica ocupa una superficie de aproximadamente 8000 m².
•En 2021, se sustituyeron todo tipo de equipos de producción avanzados, incluyendo máquinas de llenado de polvo, máquinas de contracción de tuberías, equipos de doblado de tuberías, etc.
•La producción diaria promedio es de aproximadamente 15000 unidades.
• Clientes cooperativos diferentes
•La personalización depende de sus necesidades.
Certificado
Productos relacionados
Imagen de fábrica
Antes de realizar la consulta, envíenos las siguientes especificaciones:
1. Enviándonos el dibujo o la fotografía real;
2. Tamaño, potencia y voltaje del calentador;
3. Cualquier requisito especial del calentador.
Contacto: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314















