Parámetros del producto
| Nombre del producto | Tubo calefactor de descongelación de metal con resistencia MABE para refrigerador |
| Resistencia al aislamiento según el estado de humedad | ≥200 MΩ |
| Resistencia del aislamiento tras la prueba de calor húmedo | ≥30 MΩ |
| Corriente de fuga de humedad del estado | ≤0,1 mA |
| Carga superficial | ≤3,5 W/cm² |
| Diámetro del tubo | 6,5 mm |
| Forma | recto, en forma de U, en forma de W, etc. |
| Voltaje resistivo en el agua | 2000 V/min (temperatura normal del agua) |
| Resistencia aislada en agua | 750 MOhm |
| Usar | Elemento calefactor de descongelación |
| Longitud del tubo | 300-7500 mm |
| Longitud del cable conductor | 700-1000 mm (personalizado) |
| Aprobaciones | CE/CQC |
| Tipo de terminal | Personalizado |
| El tubo calefactor de descongelación metálico se utiliza en las piezas de refrigeradores MABE. El diámetro del tubo es de 6,5 mm y la longitud puede ser de 35 cm, 38 cm, 41 cm, 46 cm, 52 cm, 56 cm, etc. La longitud de la resistencia del calentador de descongelación se puede personalizar y el voltaje puede ser de 110 a 230 V. | |
Configuración del producto
Reemplace la resistencia de descongelación de su refrigerador Mabe-Patrick con un calentador. Compatible con las marcas Mabe y Patrick. Mantenga su refrigerador funcionando sin problemas con esta pieza de alta calidad.
Esta pieza del tubo calefactor de descongelación está diseñada específicamente para refrigeradores Mabe y Patrick, lo que garantiza la compatibilidad y un rendimiento óptimo. La forma y la longitud del calentador de descongelación lo hacen adecuado para varios modelos de estas marcas. Esta resistencia es un componente fiable para mantener el funcionamiento de su refrigerador.
Calentador de descongelación para modelo con enfriador de aire
Ventajas del producto
1. Los calentadores de descongelación para cámaras frigoríficas se utilizan principalmente en equipos de refrigeración como enfriadores de aire, refrigeradores, congeladores, etc.
2. Tiene buen aislamiento y es impermeable.
3. La producción del tubo calefactor de descongelación generalmente utiliza acero inoxidable 304, que tiene buena resistencia a la corrosión.
4. Las especificaciones del calentador de descongelación del refrigerador (diámetro del tubo, forma, longitud, potencia y voltaje) se pueden personalizar según los requisitos del cliente.
Taller JINGWEI
Proceso de producción
Servicio
Desarrollar
Recibimos las especificaciones, el dibujo y la imagen del producto.
Citas
El gerente responderá a la consulta en 1-2 horas y enviará un presupuesto.
Muestras
Se enviarán muestras gratuitas para comprobar la calidad de los productos antes de la producción en masa.
Producción
Confirmar nuevamente las especificaciones del producto y luego organizar la producción.
Orden
Realice el pedido una vez que haya confirmado las muestras.
Pruebas
Nuestro equipo de control de calidad verificará la calidad de los productos antes de la entrega.
Embalaje
Empaquetar los productos según sea necesario
Cargando
Carga de productos listos en el contenedor del cliente.
Recepción
Hemos recibido su pedido.
¿Por qué elegirnos?
•25 años de experiencia en exportación y 20 años en fabricación.
•La fábrica ocupa una superficie de aproximadamente 8000 m².
•En 2021, se sustituyeron todo tipo de equipos de producción avanzados, incluyendo máquinas de llenado de polvo, máquinas de contracción de tuberías, equipos de doblado de tuberías, etc.
•La producción diaria promedio es de aproximadamente 15000 unidades.
• Clientes cooperativos diferentes
•La personalización depende de sus necesidades.
Certificado
Productos relacionados
Imagen de fábrica
Antes de realizar la consulta, envíenos las siguientes especificaciones:
1. Enviándonos el dibujo o la fotografía real;
2. Tamaño, potencia y voltaje del calentador;
3. Cualquier requisito especial del calentador.
Contacto: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314















