| Nombre del producto | Calentador de descongelación Tubo calefactor de cámara frigorífica |
| Resistencia al aislamiento según el estado de humedad | ≥200 MΩ |
| Resistencia del aislamiento tras la prueba de calor húmedo | ≥30 MΩ |
| Corriente de fuga de humedad del estado | ≤0,1 mA |
| Carga superficial | ≤3,5 W/cm² |
| Diámetro del tubo | 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm, etc. |
| Forma | recto, en forma de U, en forma de W, etc. |
| Voltaje resistivo en el agua | 2000 V/min (temperatura normal del agua) |
| Resistencia aislada en agua | 750 MOhm |
| Usar | Elemento calefactor de descongelación |
| Longitud del tubo | 300-7500 mm |
| Longitud del cable conductor | 700-1000 mm (personalizado) |
| Aprobaciones | CE/CQC |
| Tipo de terminal | Personalizado |
| ElTubo calefactor para descongelación de cámaras frigoríficasLa forma puede ser en forma de U, tubo recto doble, la longitud y la potencia se personalizan según los requisitos del cliente. El diámetro del tubo puede ser de 6,5 mm o 8,0 mm. La potencia deltubo calefactor de descongelaciónSuele tener una potencia de 300-400 W por metro, y la parte de conexión del tubo calefactor y la línea de salida está sellada con una junta de goma a presión, lo que le confiere una mejor resistencia al agua. | |
Calentador de descongelación para cámaras frigoríficases un calentador que se utiliza para evitar la formación de escarcha y hielo, generalmente utilizado en refrigeración, congelación, aire acondicionado, congeladores y otros campos.tubo calefactor de descongelaciónEstá compuesto principalmente de tubería de acero inoxidable, alambre calefactor eléctrico y polvo de óxido de magnesio modificado cristalino, que puede elevar rápidamente la temperatura de la superficie para evitar que las gotas de agua se congelen y se forme escarcha. La longitud, la forma y el tamaño de lacalentador de descongelaciónSe puede personalizar según las necesidades del cliente.calentador de descongelación del refrigeradorSe puede recocer a alta temperatura. Después del recocido, la superficie del tubo calefactor es de color verde oscuro.
Las especificaciones de latubo calefactor de cámara frigoríficaEstán determinados principalmente por el diámetro del tubo, la longitud, el voltaje, la potencia y otros parámetros.
1. Diámetro del tubo: 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm, etc.
2. Longitud: Determinar según el escenario de aplicación real, teniendo en cuenta la distancia entre las piezas y los requisitos de instalación.
3. Voltaje: generalmente 110V o 220V.
4. Potencia: según la necesidad de calentar la zona y el cambio de temperatura, generalmente entre 300 y 400 W/m².
Los parámetros mencionados anteriormente pueden ajustarse y calcularse según la aplicación específica para satisfacer las necesidades de diferentes campos.
Antes de realizar la consulta, envíenos las siguientes especificaciones:
1. Enviándonos el dibujo o la fotografía real;
2. Tamaño, potencia y voltaje del calentador;
3. Cualquier requisito especial del calentador.
Contacto: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314













