Parámetros del producto
| Nombre del producto | Calentador tubular de la unidad de enfriamiento de piezas de descongelación |
| Resistencia al aislamiento según el estado de humedad | ≥200 MΩ |
| Resistencia del aislamiento tras la prueba de calor húmedo | ≥30 MΩ |
| Corriente de fuga de humedad del estado | ≤0,1 mA |
| Carga superficial | ≤3,5 W/cm² |
| Diámetro del tubo | 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm, etc. |
| Forma | recto, en forma de U, en forma de W, etc. |
| Voltaje resistivo en el agua | 2000 V/min (temperatura normal del agua) |
| Resistencia aislada en agua | 750 MOhm |
| Usar | Elemento calefactor de descongelación |
| Longitud del tubo | 300-7500 mm |
| Longitud del cable conductor | 700-1000 mm (personalizado) |
| Aprobaciones | CE/CQC |
| Tipo de terminal | Personalizado |
| Elcalentador tubular de la unidad de refrigeraciónSe utiliza para la descongelación de enfriadores de aire y congeladores/refrigeradores; la longitud del tubo se personaliza según el tamaño de su enfriador de aire; todos nuestros calentadores de descongelación se pueden personalizar según sea necesario. ElTubo calefactor para descongelación de cámara frigoríficaEl diámetro puede ser de 6,5 mm, 8,0 mm y 10,7 mm; la forma y el tamaño pueden personalizarse según los requisitos del cliente.calentador de descongelaciónSe puede añadir un terminal al tubo, como un terminal de 6,3 mm o un terminal hembra/macho. | |
Configuración del producto
Los componentes principales delcalentadores tubulares de descongelaciónson polvo de óxido de magnesio modificado, tubo de acero inoxidable y alambre de aleación electromagnética. El polvo de óxido de magnesio rellenó el espacio dejado por el alambre calefactor eléctrico, que está distribuido axialmente a lo largo del centro del tubo de acero inoxidable y tiene buena conductividad térmica y aislamiento. A menudo, se utilizan sellos de silicona o cerámica en ambos extremos de la boquilla. Dependiendo de las necesidades de uso,calentador de descongelación del refrigeradorEl tubo se puede doblar en una variedad de formas. Es ligero y sencillo de instalar y desmontar. Con su alto nivel de automatización, elTubo calefactor de cámara frigoríficaPuede adaptarse a las necesidades de cada cliente. Además, durante el proceso de fabricación, se añadió polvo de óxido de magnesio de alta temperatura al tubo calefactor de descongelación del congelador, lo que impidió que el aislamiento de la superficie se cargara mientras el tubo se calentaba con electricidad.
Calentador de descongelación para modelo con enfriador de aire
Aplicación del producto
Eltubo de calefacción de descongelaciónTiene una larga vida útil, tiene buen aislamiento y resistencia al agua. El material de la tubería exterior suele ser acero inoxidable 304, tiene buena resistencia a la corrosión, rendimiento estable, alto rendimiento eléctrico, capacidad de sobrecarga, pequeña corriente de fuga, adecuado para la operación de descongelación de enfriadores, refrigeradores, congeladores y otros equipos de refrigeración. El diseño detubo de calefacción de descongelaciónTiene en cuenta la propiedad de sellado en ambientes de trabajo fríos y húmedos. Se adopta un sello de presión de caucho o un tubo termorretráctil de doble pared para contraerlo, para garantizar el uso normal en equipos de congelación.
Proceso de producción
Servicio
Desarrollar
Recibimos las especificaciones, el dibujo y la imagen del producto.
Citas
El gerente responderá a la consulta en 1-2 horas y enviará un presupuesto.
Muestras
Se enviarán muestras gratuitas para comprobar la calidad de los productos antes de la producción en masa.
Producción
Confirmar nuevamente las especificaciones del producto y luego organizar la producción.
Orden
Realice el pedido una vez que haya confirmado las muestras.
Pruebas
Nuestro equipo de control de calidad verificará la calidad de los productos antes de la entrega.
Embalaje
Empaquetar los productos según sea necesario
Cargando
Carga de productos listos en el contenedor del cliente.
Recepción
Hemos recibido su pedido.
¿Por qué elegirnos?
•25 años de experiencia en exportación y 20 años en fabricación.
•La fábrica ocupa una superficie de aproximadamente 8000 m².
•En 2021, se sustituyeron todo tipo de equipos de producción avanzados, incluyendo máquinas de llenado de polvo, máquinas de contracción de tuberías, equipos de doblado de tuberías, etc.
•La producción diaria promedio es de aproximadamente 15000 unidades.
• Clientes cooperativos diferentes
•La personalización depende de sus necesidades.
Certificado
Productos relacionados
Imagen de fábrica
Antes de realizar la consulta, envíenos las siguientes especificaciones:
1. Enviándonos el dibujo o la fotografía real;
2. Tamaño, potencia y voltaje del calentador;
3. Cualquier requisito especial del calentador.
Contacto: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














