Parámetros del producto
| Nombre del producto | Piezas de descongelación GL Cable calefactor trenzado Fábrica |
| Material aislante | caucho de silicona |
| Diámetro del alambre | 2,5 mm, 3,0 mm, 4,0 mm, etc. |
| Duración del calentamiento | personalizado |
| Longitud del cable conductor | 1000 mm o personalizado |
| Color | blanco, rojo, amarillo, etc. |
| Cantidad mínima de pedido | 100 unidades |
| Voltaje resistivo en el agua | 2000 V/min (temperatura normal del agua) |
| Resistencia aislada en agua | 750 MOhm |
| Usar | cable calefactor de descongelación |
| Proceso de dar un título | CE |
| Paquete | un calentador con una bolsa |
| El calentador JINGWEI es elfábrica de cables calefactores trenzadosEl diámetro del cable del producto que se muestra en la imagen es de 3,0 mm con trenzado de fibra de vidrio. La longitud y la potencia del calentador de cable se pueden personalizar según los requisitos del cliente. La longitud del cable conductor es de 1000 mm. El diámetro del cable se puede elegir entre 2,5 mm, 3,0 mm, 3,5 mm y 4,0 mm. La superficie del cable también se puede trenzar con aluminio o acero inoxidable. Elcalentador de cable de descongelaciónLa parte calefactora con conector de cable se puede sellar con un cabezal de goma o un tubo termorretráctil de doble pared; puede elegir según sus necesidades de uso. | |
Configuración del producto
Cable calefactor trenzadoSe basa en el cable calefactor de caucho de silicona original al que se le añade una capa de trenzado de fibra de vidrio, una capa de trenzado de aluminio y una capa de trenzado de acero inoxidable, temperatura uniforme, alta eficiencia térmica, principalmente por cable calefactor de aleación y tela de sellado de borde de caucho de silicona de alta temperatura. El cable calefactor de silicona tiene las características de velocidad de calentamiento rápida, temperatura uniforme, alta eficiencia térmica y buena tenacidad. El cable de fibra de vidrio está envuelto con un cable de aleación de resistencia o un solo (múltiple) cable de aleación de resistencia como cable central, y la capa exterior está recubierta con una capa de borde de silicona/PVC del cable calefactor. El cable calefactor de silicona tiene una excelente resistencia al calor. Puede usarse durante mucho tiempo a 150 °C con casi ningún cambio de rendimiento. Puede usarse continuamente durante 10 000 horas a 200 ℃. El calentamiento, la mezcla y el aislamiento de tuberías, tanques, torres y depósitos para equipos industriales en presencia de gases húmedos y no explosivos se puede enrollar directamente en la superficie de la pieza que se está calentando.
Características del producto
1. Material del cable calefactor: Constantán, Constantán, cobre blanco de zinc, aleación de níquel-cromo o cobre-níquel;
2. Estructura del hilo caliente: hilo caliente de silicona de un solo núcleo, hilo caliente de silicona de múltiples núcleos, hilo caliente espiral de silicona de un solo núcleo;
3. Proceso de bobinado interno del alambre caliente: el alambre calefactor se enrolla sobre la fibra de vidrio;
4. Normas de ensayo del producto: Normas relacionadas con UL758 para pruebas de hilo caliente;
5. Prueba de flexión del producto: más de 5000 veces, sin anomalías (prueba según las normas de prueba UL e IEC);
6. Prueba de bobinado del producto: más de 25.000 veces, sin anomalías (prueba según las normas de prueba UL e IEC).
Imagen de fábrica
Proceso de producción
Servicio
Desarrollar
Recibimos las especificaciones, el dibujo y la imagen del producto.
Citas
El gerente responderá a la consulta en 1-2 horas y enviará un presupuesto.
Muestras
Se enviarán muestras gratuitas para comprobar la calidad de los productos antes de la producción en masa.
Producción
Confirmar nuevamente las especificaciones del producto y luego organizar la producción.
Orden
Realice el pedido una vez que haya confirmado las muestras.
Pruebas
Nuestro equipo de control de calidad verificará la calidad de los productos antes de la entrega.
Embalaje
Empaquetar los productos según sea necesario
Cargando
Carga de productos listos en el contenedor del cliente.
Recepción
Hemos recibido su pedido.
¿Por qué elegirnos?
•25 años de experiencia en exportación y 20 años en fabricación.
•La fábrica ocupa una superficie de aproximadamente 8000 m².
•En 2021, se sustituyeron todo tipo de equipos de producción avanzados, incluyendo máquinas de llenado de polvo, máquinas de contracción de tuberías, equipos de doblado de tuberías, etc.
•La producción diaria promedio es de aproximadamente 15000 unidades.
• Clientes cooperativos diferentes
•La personalización depende de sus necesidades.
Certificado
Productos relacionados
Imagen de fábrica
Antes de realizar la consulta, envíenos las siguientes especificaciones:
1. Enviándonos el dibujo o la fotografía real;
2. Tamaño, potencia y voltaje del calentador;
3. Cualquier requisito especial del calentador.
Contacto: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














