Parámetros del producto
| Nombre del producto | Placa calefactora de aluminio fundido a presión de 380*380 mm |
| Parte de calefacción | Tubo calefactor eléctrico |
| Voltaje | 110V-230V |
| Fuerza | Personalizado |
| Un conjunto | Placa calefactora superior + base inferior |
| Recubrimiento de teflón | Se puede añadir |
| Tamaño | 290*380 mm, 380*380 mm, etc. |
| Cantidad mínima de pedido | 10 juegos |
| Paquete | Embalado en caja de madera o palé. |
| Usar | placa calefactora de aluminio |
| ElPlaca calefactora de aluminio para máquina de prensado térmicotamaño como se indica a continuación: 100*100 mm, 200*200 mm, 290*380 mm, 400*500 mm, 400*600 mm, 500*600 mm, 600*800 mm, etc. También tenemos tallas grandesplaca de prensa térmica de aluminio, tales como 1000*1200 mm, 1000*1500 mm, etc.placas calefactoras de aluminioDisponemos de los moldes y, si necesita moldes personalizados, envíenos los planos de la placa calefactora de aluminio (el coste del molde corre por su cuenta). | |
400*500 mm
400*600 mm
400*400 mm
Configuración del producto
Los agujeros de fundición o perforación en elplaca calefactora de aluminio fundidoEs necesario utilizar tubos calefactores de metal, tubos calefactores de acero inoxidable y tubos calefactores de hierro, y la superficie no está cargada. La placa calefactora de aluminio fundido se utiliza normalmente por debajo de 380 °C, y la placa de aluminio se deformará o incluso se fundirá durante mucho tiempo a temperaturas superiores a 400 °C o incluso más altas. La uniformidad de la temperatura superficial de laplaca calefactora de aluminio fundido a presiónEstá relacionado con la disposición del tubo, la planitud de la superficie de la placa calefactora y la uniformidad del calentamiento del tubo calefactor.
Características
El material calefactor delCalentador de aluminio fundidoEs un tubo calefactor de metal, y su principio de funcionamiento es muy simple, que es el efecto básico de calentamiento eléctrico. Sus principales ventajas son:
1. elplaca calefactora de aluminio fundidoSu diseño es mayormente plano y delgado, con una estructura simple, disipación de calor uniforme y facilidad de instalación y uso.
2, elplaca calefactora de aluminioEstá fabricado con acero inoxidable, aluminio fundido, porcelana Jun y otros materiales como carcasa exterior. El cable de aleación térmica eléctrica está encerrado dentro de la placa calefactora eléctrica, por lo que el calentamiento es cerrado, no hay llama abierta durante el calentamiento, no hay olor, es seguro y adecuado para diversos entornos de trabajo.
Proceso de producción
Servicio
Desarrollar
Recibimos las especificaciones, el dibujo y la imagen del producto.
Citas
El gerente responderá a la consulta en 1-2 horas y enviará un presupuesto.
Muestras
Se enviarán muestras gratuitas para comprobar la calidad de los productos antes de la producción en masa.
Producción
Confirmar nuevamente las especificaciones del producto y luego organizar la producción.
Orden
Realice el pedido una vez que haya confirmado las muestras.
Pruebas
Nuestro equipo de control de calidad verificará la calidad de los productos antes de la entrega.
Embalaje
Empaquetar los productos según sea necesario
Cargando
Carga de productos listos en el contenedor del cliente.
Recepción
Hemos recibido su pedido.
¿Por qué elegirnos?
•25 años de experiencia en exportación y 20 años en fabricación.
•La fábrica ocupa una superficie de aproximadamente 8000 m².
•En 2021, se sustituyeron todo tipo de equipos de producción avanzados, incluyendo máquinas de llenado de polvo, máquinas de contracción de tuberías, equipos de doblado de tuberías, etc.
•La producción diaria promedio es de aproximadamente 15000 unidades.
• Clientes cooperativos diferentes
•La personalización depende de sus necesidades.
Certificado
Productos relacionados
Imagen de fábrica
Antes de realizar la consulta, envíenos las siguientes especificaciones:
1. Enviándonos el dibujo o la fotografía real;
2. Tamaño, potencia y voltaje del calentador;
3. Cualquier requisito especial del calentador.
Contacto: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














