Parámetros del producto
| Nombre del producto | Cable calefactor de caucho de silicona para marco de puerta para descongelación |
| Material aislante | caucho de silicona |
| Diámetro del alambre | 2,5 mm, 3,0 mm, 4,0 mm, etc. |
| Duración del calentamiento | personalizado |
| Longitud del cable conductor | 1000 mm o personalizado |
| Color | blanco, gris, rojo, azul, etc. |
| Cantidad mínima de pedido | 100 unidades |
| Voltaje resistivo en el agua | 2000 V/min (temperatura normal del agua) |
| Resistencia aislada en agua | 750 MOhm |
| Usar | cable calefactor de descongelación |
| Proceso de dar un título | CE |
| Paquete | un calentador con una bolsa |
| El descongelamientolongitud del cable calefactor del congeladorEl voltaje y la potencia se pueden personalizar según se requiera. El diámetro del cable se puede elegir entre 2,5 mm, 3,0 mm, 3,5 mm y 4,0 mm. La superficie del cable puede ser de fibra de vidrio trenzada, aluminio o acero inoxidable. Elcalentador de cable de descongelaciónLa parte calefactora con conector de cable se puede sellar con un cabezal de goma o un tubo termorretráctil de doble pared; puede elegir según sus necesidades de uso. | |
Configuración del producto
Cable calefactor eléctrico de caucho de siliconaEs un cable calefactor eléctrico que está unido a un cable de aleación de resistencia sobre un núcleo de fibra de vidrio como elemento calefactor y está recubierto con un material de caucho de silicona suave, aislante y resistente al calor en la capa exterior. Su capa aislante tiene una excelente resistencia al calor y puede usarse durante períodos prolongados a 150 °C prácticamente sin cambios en el rendimiento y puede usarse continuamente durante 10 000 horas a 200 °C. El cable calefactor de caucho de silicona para marcos de puertas es adecuado para uso prolongado a una temperatura entre -60 y 180 °C, y cuando la densidad de potencia generalmente no supera los 40 W/m.cable calefactor de caucho de siliconaEs inflamable pero autoextinguible. Debido a que el caucho de silicona no contiene haluros orgánicos, no emite humo ni gases tóxicos al quemarse. Es adecuado para diversas aplicaciones ignífugas y se utiliza ampliamente en electrodomésticos, atención médica, equipos de belleza, maquinaria y equipos, industria química, industria de procesamiento de plásticos, etc.
Formas de conectar un cable calefactor de caucho de silicona
1. La conexión entre el cable calefactor y el extremo frío de salida (cable de salida) se sella con moldeo de silicona, y el cable de salida también debe aislarse con silicona.
2. La conexión entre el cable calefactor y el extremo frío de salida (cable de salida) se sella con un tubo termorretráctil.
3. La conexión entre el cable calefactor y el extremo frío (cable de salida) tiene el mismo diámetro que el cable. Los extremos calefactor y frío están marcados con códigos de color. La ventaja es que la unión tiene el mismo diámetro que el cuerpo del cable y la estructura es simple.
Imagen de fábrica
Proceso de producción
Servicio
Desarrollar
Recibimos las especificaciones, el dibujo y la imagen del producto.
Citas
El gerente responderá a la consulta en 1-2 horas y enviará un presupuesto.
Muestras
Se enviarán muestras gratuitas para comprobar la calidad de los productos antes de la producción en masa.
Producción
Confirmar nuevamente las especificaciones del producto y luego organizar la producción.
Orden
Realice el pedido una vez que haya confirmado las muestras.
Pruebas
Nuestro equipo de control de calidad verificará la calidad de los productos antes de la entrega.
Embalaje
Empaquetar los productos según sea necesario
Cargando
Carga de productos listos en el contenedor del cliente.
Recepción
Hemos recibido su pedido.
¿Por qué elegirnos?
•25 años de experiencia en exportación y 20 años en fabricación.
•La fábrica ocupa una superficie de aproximadamente 8000 m².
•En 2021, se sustituyeron todo tipo de equipos de producción avanzados, incluyendo máquinas de llenado de polvo, máquinas de contracción de tuberías, equipos de doblado de tuberías, etc.
•La producción diaria promedio es de aproximadamente 15000 unidades.
• Clientes cooperativos diferentes
•La personalización depende de sus necesidades.
Certificado
Productos relacionados
Imagen de fábrica
Antes de realizar la consulta, envíenos las siguientes especificaciones:
1. Enviándonos el dibujo o la fotografía real;
2. Tamaño, potencia y voltaje del calentador;
3. Cualquier requisito especial del calentador.
Contacto: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314













