Parámetros del producto
| Nombre del producto | Calentador de línea de drenaje para congelador industrial |
| Material | caucho de silicona |
| Tamaño | 5*7 mm |
| Duración del calentamiento | 0,5M-20M |
| Longitud del cable conductor | 1000 mm o personalizado |
| Color | blanco, gris, rojo, azul, etc. |
| Cantidad mínima de pedido | 100 unidades |
| Voltaje resistivo en el agua | 2000 V/min (temperatura normal del agua) |
| Resistencia aislada en agua | 750 MOhm |
| Usar | Calentador de tubería de drenaje |
| Proceso de dar un título | CE |
| Paquete | un calentador con una bolsa |
| La potencia estándar del calentador de línea de drenaje para congeladores industriales es de 40 W/m, también podemos fabricar otras potencias, como 20 W/m, 50 W/m, etc. Y la longitud decalentador de tubería de desagüetienen 0,5M, 1M, 2M, 3M, 4M, etc. El más largo puede ser de 20M. El paquete deCalentador de línea de drenajees un calentador con una bolsa de trasplante, cantidad de bolsas personalizadas en lista de más de 500 unidades para cada longitud. | |
Configuración del producto
En invierno, las bajas temperaturas hacen que las tuberías de agua se congelen y se rompan con facilidad, lo que ocasiona inconvenientes y riesgos para la seguridad de los usuarios. Por lo tanto, durante la instalación de las tuberías de suministro de agua, es imprescindible utilizar un calentador de drenaje para solucionar este problema. Actualmente, la solución más común y eficaz para evitar la congelación de las tuberías en invierno es el uso de un calentador de drenaje que descongele el exterior de las mismas. Asimismo, el calentador de drenaje para cámaras frigoríficas es un equipo especializado para el drenaje en este tipo de instalaciones. Está compuesto por cables calefactores, controladores de temperatura, sensores de temperatura, etc., que calientan la tubería durante el drenaje, evitando su congelación y proporcionando aislamiento térmico.
Características del producto
1. Evitar que las tuberías se congelen
En invierno, las tuberías de drenaje de las cámaras frigoríficas se congelan fácilmente, lo que provoca un drenaje deficiente e incluso obstrucciones. Un calentador de tuberías calienta la tubería durante el drenaje, evitando que se congele y garantizando un drenaje adecuado.
2. Conservación del calor
El calentador de la línea de drenaje puede calentar la tubería, actuar como aislante, evitar que la tubería se enfríe demasiado y, por lo tanto, protegerla de daños.
3. Ahorra energía
El calentador de tuberías de desagüe puede calentar la tubería, reducir el trabajo de la bomba de desagüe y, por lo tanto, ahorrar energía.
4. Prolongar la vida útil de la tubería.
El calentador de tuberías de desagüe puede mantener la tubería caliente y evitar que se congele, prolongando así su vida útil.
Imagen de fábrica
Proceso de producción
Servicio
Desarrollar
Recibimos las especificaciones, el dibujo y la imagen del producto.
Citas
El gerente responderá a la consulta en 1-2 horas y enviará un presupuesto.
Muestras
Se enviarán muestras gratuitas para comprobar la calidad de los productos antes de la producción en masa.
Producción
Confirmar nuevamente las especificaciones del producto y luego organizar la producción.
Orden
Realice el pedido una vez que haya confirmado las muestras.
Pruebas
Nuestro equipo de control de calidad verificará la calidad de los productos antes de la entrega.
Embalaje
Empaquetar los productos según sea necesario
Cargando
Carga de productos listos en el contenedor del cliente.
Recepción
Hemos recibido su pedido.
¿Por qué elegirnos?
•25 años de experiencia en exportación y 20 años en fabricación.
•La fábrica ocupa una superficie de aproximadamente 8000 m².
•En 2021, se sustituyeron todo tipo de equipos de producción avanzados, incluyendo máquinas de llenado de polvo, máquinas de contracción de tuberías, equipos de doblado de tuberías, etc.
•La producción diaria promedio es de aproximadamente 15000 unidades.
• Clientes cooperativos diferentes
•La personalización depende de sus necesidades.
Certificado
Productos relacionados
Imagen de fábrica
Antes de realizar la consulta, envíenos las siguientes especificaciones:
1. Enviándonos el dibujo o la fotografía real;
2. Tamaño, potencia y voltaje del calentador;
3. Cualquier requisito especial del calentador.
Contacto: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














