| Nombre del producto | Calentador de descongelación de la tubería de drenaje |
| Material | caucho de silicona |
| Tamaño | 5*7 mm |
| Duración del calentamiento | 0,5M-20M |
| Longitud del cable conductor | 1000 mm o personalizado |
| Color | blanco, gris, rojo, azul, etc. |
| Cantidad mínima de pedido | 100 unidades |
| Voltaje resistivo en el agua | 2000 V/min (temperatura normal del agua) |
| Resistencia aislada en agua | 750 MOhm |
| Usar | Calentador de tubería de drenaje |
| Proceso de dar un título | CE |
| Paquete | un calentador con una bolsa |
| Elcalentador de descongelación de la tubería de drenajeTenemos longitudes de 0,5 m, 1 m, 2 m, 3 m, 4 m, y así sucesivamente. La potencia puede ser de 40 W/m o 50 W/m; La longitud del cable conductor es de 1000 mm, pero también se puede personalizar según los requisitos. | |
Calentadores de tuberías de drenaje para descongelaciónEstán diseñados para instalarse dentro de las tuberías que drenan el agua de los equipos de refrigeración en proceso de descongelación instalados en cámaras frigoríficas. Solo funcionan durante los ciclos de descongelación.
Los beneficios de unCalentador de línea de drenajeEntre sus ventajas se incluyen una gran eficiencia térmica, bajo consumo energético, facilidad de construcción e instalación, diseño sencillo, ausencia de contaminación, mayor vida útil y más. Para satisfacer los requisitos operativos típicos de calefacción, aislamiento o anticongelación, funciona distribuyendo una cantidad específica de calor a través del sistema de trazado térmico y compensando la pérdida de calor en la tubería mediante intercambio de calor directo o indirecto.
Antes de realizar la consulta, envíenos las siguientes especificaciones:
1. Enviándonos el dibujo o la fotografía real;
2. Tamaño, potencia y voltaje del calentador;
3. Cualquier requisito especial del calentador.
Contacto: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314













