| Nombre del producto | Cable calefactor para tubería de desagüe |
| Material | caucho de silicona |
| Tamaño | 5*7 mm |
| Duración del calentamiento | 0,5M-20M |
| Longitud del cable conductor | 1000 mm o personalizado |
| Color | blanco, gris, rojo, azul, etc. |
| Cantidad mínima de pedido | 100 unidades |
| Voltaje resistivo en el agua | 2000 V/min (temperatura normal del agua) |
| Resistencia aislada en agua | 750 MOhm |
| Usar | Calentador de tubería de drenaje |
| Proceso de dar un título | CE |
| Paquete | un calentador con una bolsa |
| Nota de uso 1. Calentador de tubería de drenajeSe puede calentar directamente en agua o al aire. Pero al empezar a calentarlo queda un poco gomoso, al principio, y luego esa sensación desaparece. 2, elCable calefactor para tubería de desagüeEn sí mismo mantiene una temperatura constante, no necesita termostato, se puede calentar directamente, el agua y el aire no afectarán la vida útil del producto. El límite superior de la temperatura deCalentador de línea de drenajeLa temperatura es de aproximadamente 80 ℃, lo que no dañará la tubería. Si la temperatura de 80 ℃ es demasiado alta, se puede utilizar un interruptor de temperatura. | |
Cable calefactor para tubería de desagüees un sistema eficaz de aislamiento y anticongelación de tuberías, que se ha utilizado ampliamente. El gradiente de temperatura de laCalentador de desagüeEs pequeño, su tiempo de estabilidad térmica es prolongado, es adecuado para un uso a largo plazo y el calor requerido (potencia eléctrica) es mucho menor que el de la calefacción eléctrica.
Calentador de línea de drenajePresenta ventajas como alta eficiencia térmica, ahorro energético, diseño sencillo, fácil instalación y construcción, ausencia de contaminación y larga vida útil. Su principio de funcionamiento consiste en distribuir una cantidad determinada de calor a través del medio de trazado térmico y compensar la pérdida de calor en la tubería de trazado mediante intercambio de calor directo o indirecto para satisfacer las necesidades normales de calefacción, aislamiento o protección anticongelante.
Las aspas del ventilador se congelan después de que el enfriador funcione durante un tiempo, y es necesario descongelarlas para que el agua derretida salga del almacén a través del tubo de drenaje. El agua suele congelarse dentro del tubo de drenaje durante el proceso, ya que una parte se encuentra en la cámara frigorífica. Instalar un cable calefactor en el tubo de drenaje y calentarlo para facilitar la salida del agua una vez que se haya derretido la escarcha son dos maneras de prevenir este problema.
Antes de realizar la consulta, envíenos las siguientes especificaciones:
1. Enviándonos el dibujo o la fotografía real;
2. Tamaño, potencia y voltaje del calentador;
3. Cualquier requisito especial del calentador.
Contacto: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314













