Parámetros del producto
| Nombre del producto | Cinta calefactora para tuberías de drenaje |
| Material | caucho de silicona |
| Tamaño | 5*7 mm |
| Duración del calentamiento | 0,5M-20M |
| Longitud del cable conductor | 1000 mm o personalizado |
| Color | blanco, gris, rojo, azul, etc. |
| Cantidad mínima de pedido | 100 unidades |
| Voltaje resistivo en el agua | 2000 V/min (temperatura normal del agua) |
| Resistencia aislada en agua | 750 MOhm |
| Usar | Calentador de tubería de drenaje |
| Proceso de dar un título | CE |
| Paquete | un calentador con una bolsa |
| El poder deCinta calefactora para tuberías de drenajees 40W/M, también podemos hacer otras potencias, como 20W/M, 50W/M, etc. Y la longitud decalentador de tubería de desagüetienen 0,5M, 1M, 2M, 3M, 4M, etc. El más largo puede ser de 20M. El paquete deCalentador de línea de drenajees un calentador con una bolsa de trasplante, cantidad de bolsas personalizadas en lista de más de 500 unidades para cada longitud. | |
Configuración del producto
La cinta calefactora para tuberías de drenaje ofrece un buen rendimiento impermeable y puede utilizarse en instalaciones industriales con presencia de gases no explosivos, así como en tuberías de laboratorio, tanques y depósitos. Se puede enrollar directamente sobre la superficie de la parte a calentar, lo que facilita su instalación, garantizando seguridad y fiabilidad. Adecuada para zonas frías, la función principal de esta cinta calefactora eléctrica de caucho de silicona especial para tuberías y sistemas solares es el aislamiento térmico de tuberías de agua caliente, evitando la congelación, la nieve y el hielo. Posee alta resistencia a la temperatura, al frío y al envejecimiento.
Características del producto
La cinta calefactora para tuberías es una cinta calefactora de longitud fija particularmente flexible con una alta densidad de potencia de diseño, por lo que, además de utilizarse para el trazado térmico y el aislamiento general mediante cintas de potencia constante, también puede utilizarse en lugares que requieran calefacción en algunos casos.
Precauciones con el uso de la cinta calefactora de la tubería de drenaje
(1) Al instalar, el lado plano de caucho de silicona de la cinta calefactora eléctrica de la tubería debe estar cerca de la superficie de la tubería del medio y del tanque, y fijarse con cinta de aluminio.
(2) Para reducir la pérdida de calor, la capa de aislamiento debe probarse fuera de la cinta calefactora eléctrica de la tubería.
(3) Está estrictamente prohibido superponer y enrollar la cinta calefactora de la tubería de drenaje para evitar daños por sobrecalentamiento.
Imagen de fábrica
Proceso de producción
Servicio
Desarrollar
Recibimos las especificaciones, el dibujo y la imagen del producto.
Citas
El gerente responderá a la consulta en 1-2 horas y enviará un presupuesto.
Muestras
Se enviarán muestras gratuitas para comprobar la calidad de los productos antes de la producción en masa.
Producción
Confirmar nuevamente las especificaciones del producto y luego organizar la producción.
Orden
Realice el pedido una vez que haya confirmado las muestras.
Pruebas
Nuestro equipo de control de calidad verificará la calidad de los productos antes de la entrega.
Embalaje
Empaquetar los productos según sea necesario
Cargando
Carga de productos listos en el contenedor del cliente.
Recepción
Hemos recibido su pedido.
¿Por qué elegirnos?
•25 años de experiencia en exportación y 20 años en fabricación.
•La fábrica ocupa una superficie de aproximadamente 8000 m².
•En 2021, se sustituyeron todo tipo de equipos de producción avanzados, incluyendo máquinas de llenado de polvo, máquinas de contracción de tuberías, equipos de doblado de tuberías, etc.
•La producción diaria promedio es de aproximadamente 15000 unidades.
• Clientes cooperativos diferentes
•La personalización depende de sus necesidades.
Certificado
Productos relacionados
Imagen de fábrica
Antes de realizar la consulta, envíenos las siguientes especificaciones:
1. Enviándonos el dibujo o la fotografía real;
2. Tamaño, potencia y voltaje del calentador;
3. Cualquier requisito especial del calentador.
Contacto: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














