Parámetros del producto
| Nombre del producto | Almohadilla calefactora de aceite de caucho de silicona |
| Material | caucho de silicona |
| Espesor | 1,5 mm |
| Voltaje | 12V-230V |
| Fuerza | personalizado |
| Forma | Redondo, cuadrado, rectangular, etc. |
| Adhesivo 3M | se puede agregar |
| Voltaje resistivo | 2000 V/min |
| Resistencia aislada | 750 MOhm |
| Usar | Almohadilla térmica de caucho de silicona |
| Terminal | Personalizado |
| Paquete | caja de cartón |
| Aprobaciones | CE |
| El calentador de caucho de silicona incluye almohadilla calefactora de caucho de silicona, calentador de cárter, calentador de tubo de drenaje, cinta calefactora de silicona, calentador para elaboración casera de cerveza y cable calefactor de silicona. Las especificaciones de la almohadilla calefactora de caucho de silicona se pueden personalizar según los requisitos del cliente. | |
Configuración del producto
almohadilla calefactora de caucho de siliconaEs un producto muy apreciado en diversas industrias. Gracias a su diseño flexible, su forma y tamaño adaptables, y su capacidad de curvarse, se adhiere fácilmente a la superficie del objeto a calentar. Es un elemento calefactor muy versátil que puede utilizarse en vitrinas refrigeradas, bidones de aceite, impresoras 3D, etc.
1. Voltaje de funcionamiento: 3,7-380 V (puede ser arbitrario), aquí se limita a la parte de productos personalizados.
2. Temperatura de la superficie: 0-200 °C, importado 180 °C, nacional 150 °C puede funcionar durante mucho tiempo (no se puede calentar en líquido).
3. Forma personalizada: cualquier forma dentro del rango de diseño de producción (no se puede cortar después de que el producto esté terminado).
4. Alfombrilla calefactora de caucho de siliconaGrosor: 1,5-1,8 mm (se puede curvar)
Aplicación del producto
almohadilla calefactora de caucho de siliconaSe han utilizado ampliamente para proporcionar un entorno térmico para equipos de comunicación al aire libre, aislamiento y anticongelante para exteriores, calefacción de equipos químicos, anticongelante de tuberías, aislamiento de baterías de respaldo para equipos al aire libre, atención médica, maquinaria y equipos de instrumentación, aislamiento térmico y anticongelante tubular, calentadores de tambores, periféricos de computadora, equipos de procesamiento fotográfico, equipos de procesamiento de semiconductores, etc. Diversas industrias.
Proceso de producción
Servicio
Desarrollar
Recibimos las especificaciones, el dibujo y la imagen del producto.
Citas
El gerente responderá a la consulta en 1-2 horas y enviará un presupuesto.
Muestras
Se enviarán muestras gratuitas para comprobar la calidad de los productos antes de la producción en masa.
Producción
Confirmar nuevamente las especificaciones del producto y luego organizar la producción.
Orden
Realice el pedido una vez que haya confirmado las muestras.
Pruebas
Nuestro equipo de control de calidad verificará la calidad de los productos antes de la entrega.
Embalaje
Empaquetar los productos según sea necesario
Cargando
Carga de productos listos en el contenedor del cliente.
Recepción
Hemos recibido su pedido.
¿Por qué elegirnos?
•25 años de experiencia en exportación y 20 años en fabricación.
•La fábrica ocupa una superficie de aproximadamente 8000 m².
•En 2021, se sustituyeron todo tipo de equipos de producción avanzados, incluyendo máquinas de llenado de polvo, máquinas de contracción de tuberías, equipos de doblado de tuberías, etc.
•La producción diaria promedio es de aproximadamente 15000 unidades.
• Clientes cooperativos diferentes
•La personalización depende de sus necesidades.
Certificado
Productos relacionados
Imagen de fábrica
Antes de realizar la consulta, envíenos las siguientes especificaciones:
1. Enviándonos el dibujo o la fotografía real;
2. Tamaño, potencia y voltaje del calentador;
3. Cualquier requisito especial del calentador.
Contacto: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314









