Parámetros del producto
| Nombre del producto | Elemento calefactor de cárter de silicona de fábrica para compresor |
| Resistencia al aislamiento según el estado de humedad | ≥200 MΩ |
| Resistencia del aislamiento tras la prueba de calor húmedo | ≥30 MΩ |
| Corriente de fuga de humedad del estado | ≤0,1 mA |
| Material | caucho de silicona |
| Ancho del cinturón | 14 mm, 20 mm, 25 mm, etc. |
| Longitud del cinturón | Personalizado |
| Voltaje resistivo | 2000 V/min |
| Resistencia aislada en agua | 750 MOhm |
| Usar | Correa del calentador del cárter |
| Longitud del cable conductor | 1000 mm o personalizado |
| Paquete | un calentador con una bolsa |
| Aprobaciones | CE |
| Tipo de terminal | Personalizado |
| El calentador JINGWEI es de China.Fábrica de elementos calefactores del cárterEl ancho del calentador del cárter es de 14 mm, 20 mm, 25 mm y 30 mm. La longitud de la correa se puede personalizar según el perímetro del compresor; la instalación se realiza mediante resorte. | |
Configuración del producto
La matriz de laCorrea calefactora del cárter del compresores una correa larga, con una ranura estrecha en el medio de un lado, el alambre de resistencia está enrollado en la fibra de vidrio sobre el alambre, a través del orificio de la matriz, el alambre y el alambre de caucho de silicona están conectados con el clip de cobre y el caucho de silicona está sellado en el extremo de la correa calefactora, y luego el gancho retráctil está fijado en el extremo con remaches, y el resorte retráctil está instalado en el gancho retráctil, y el otro extremo se tira cuando se usa La conexión del resorte está colocada alrededor del cigüeñal, y después de la electricidad, el aceite se ablanda por el calor, de modo que el compresor sea fácil de arrancar.
Función del producto
Después de que el compresor se apaga durante mucho tiempo, el aceite lubricante del cárter vuelve a fluir hacia el cárter, lo que provoca que el aceite lubricante se solidifique y, por lo tanto, afecte el rendimiento de la lubricación. Para evitar esto, los compresores suelen estar equipados concorreas de calefacción del cárter. El papel delcorrea del calentador del cárterConsiste en mantener el aceite lubricante en el cárter a la temperatura adecuada mediante calentamiento para garantizar la fluidez y el efecto lubricante del mismo.
La temperatura de apertura delcalentador del cárter del aire acondicionadoGeneralmente se ajusta a unos 10 °C, ya que la viscosidad del aceite lubricante aumenta bruscamente por debajo de 0 °C, lo que empeora su fluidez. Por encima de 10 °C se logra una mejor fluidez. Cuando la temperatura alcanza el valor establecido, la resistencia calefactora se activa hasta que la temperatura del aceite lubricante en el cárter alcanza el rango adecuado.
Proceso de producción
Servicio
Desarrollar
Recibimos las especificaciones, el dibujo y la imagen del producto.
Citas
El gerente responderá a la consulta en 1-2 horas y enviará un presupuesto.
Muestras
Se enviarán muestras gratuitas para comprobar la calidad de los productos antes de la producción en masa.
Producción
Confirmar nuevamente las especificaciones del producto y luego organizar la producción.
Orden
Realice el pedido una vez que haya confirmado las muestras.
Pruebas
Nuestro equipo de control de calidad verificará la calidad de los productos antes de la entrega.
Embalaje
Empaquetar los productos según sea necesario
Cargando
Carga de productos listos en el contenedor del cliente.
Recepción
Hemos recibido su pedido.
¿Por qué elegirnos?
•25 años de experiencia en exportación y 20 años en fabricación.
•La fábrica ocupa una superficie de aproximadamente 8000 m².
•En 2021, se sustituyeron todo tipo de equipos de producción avanzados, incluyendo máquinas de llenado de polvo, máquinas de contracción de tuberías, equipos de doblado de tuberías, etc.
•La producción diaria promedio es de aproximadamente 15000 unidades.
• Clientes cooperativos diferentes
•La personalización depende de sus necesidades.
Certificado
Productos relacionados
Imagen de fábrica
Antes de realizar la consulta, envíenos las siguientes especificaciones:
1. Enviándonos el dibujo o la fotografía real;
2. Tamaño, potencia y voltaje del calentador;
3. Cualquier requisito especial del calentador.
Contacto: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














