| Nombre del producto | Calentador de drenaje de descongelación de silicona para cámaras frigoríficas y congeladores. |
| Material | caucho de silicona |
| Tamaño | 5*7 mm |
| Longitud | 0,5M, 1M, 2M, 3M, 4M, 5M, etc. |
| Voltaje | 110V-230V |
| Fuerza | 30W/M, 40W/M, 50W/M |
| Longitud del cable conductor | 1000 mm |
| Paquete | un calentador con una bolsa |
| Tipo de terminal | personalizado |
| Proceso de dar un título | CE |
| 1. La longitud, la potencia y el voltaje del calentador de drenaje de descongelación se pueden personalizar según los requisitos del cliente. La potencia del calentador de la línea de drenaje que tenemos es de 40 W/m y 50 W/m; algunos clientes necesitan una potencia menor, como 25 W/m. Disponemos de calentadores de desagüe de 220 V y 40 W/M en stock en nuestro almacén; para otras potencias y voltajes, es necesario fabricarlos a medida. El tiempo de producción es de aproximadamente 7 a 10 días para 1000 unidades. 2. La longitud del cable conductor del cable calefactor de la tubería de desagüe es de 1000 mm, aunque se puede diseñar con una longitud de 1500 mm o 2000 mm; Si tiene algún requisito especial, debe informarnos antes de realizar su consulta; nuestros elementos calefactores se pueden personalizar. | |
Los cables calefactores para tuberías de drenaje están diseñados para instalarse dentro de las tuberías y drenar el agua de los equipos de refrigeración por descongelación instalados en cámaras frigoríficas. Solo funcionan durante los ciclos de descongelación. Recomendamos utilizar un controlador para garantizar una larga vida útil de estas resistencias.
Nota: La potencia nominal más utilizada es de 50 W/m. Además, recomendamos utilizar el rango de 40 W/m para tuberías de plástico.
Estos cables calefactores de drenaje, altamente flexibles, son rápidos, seguros y muy fáciles de usar. Los modelos estándar o los diseños personalizados, adaptados a sus necesidades, solucionan la mayoría de los problemas que pueda encontrar durante la instalación.
1. Permita que el agua de los ciclos de descongelación fluya a través de los evaporadores con cables calefactores.
2. Permita que el agua de los ciclos de descongelación circule mediante cables calefactores.
3. Proteja los fluidos contra la formación de hielo en los sistemas de refrigeración con cables calefactores.
4. Evite que se forme hielo en la bandeja de drenaje con un cable calefactor.
Advertencia:No corte arbitrariamente el cable calefactor para acortar la longitud del cable frío.
Antes de realizar la consulta, envíenos las siguientes especificaciones:
1. Enviándonos el dibujo o la fotografía real;
2. Tamaño, potencia y voltaje del calentador;
3. Cualquier requisito especial del calentador.














