| Nombre del producto | Calentador de tubería de drenaje de silicona |
| Resistencia al aislamiento según el estado de humedad | ≥200 MΩ |
| Resistencia del aislamiento tras la prueba de calor húmedo | ≥30 MΩ |
| Corriente de fuga de humedad del estado | ≤0,1 mA |
| Tamaño del calentador de drenaje | 5*7 mm |
| Longitud | De 1 a 20 m, se puede personalizar |
| Longitud del cable conductor | 1000 mm |
| Voltaje resistivo en el agua | 2000 V/min (temperatura normal del agua) |
| Resistencia aislada en agua | 750 MOhm |
| Usar | Calentador de línea de tubería de drenaje |
| Paquete | un calentador con una bolsa |
| Fuerza | 40W/M, 50W/M |
| Aprobaciones | CE |
| Voltaje | 110V-230V |
| El calentador de tuberías se utiliza principalmente para descongelar tuberías, la longitud se puede elegir entre 0,5 m y 20 m, el voltaje puede ser de 110 V/120 V o 220 V/230 V, y la potencia es de 40 W/m o 50 W/m. Disponemos de calentadores de drenaje de 40 W/m en stock. JINGWEI Heater es un fabricante profesional de elementos calefactores. Podemos personalizarlos según los requisitos del cliente, y nuestros principales productos son tubos calefactores de descongelación, elementos calefactores para hornos, calentadores con aletas, otros tubos calefactores, almohadillas calefactoras de silicona, calentadores de cárter, calentadores de drenaje, cables calefactores de silicona, calentadores de papel de aluminio y placas calefactoras de aluminio. Se puede solicitar una muestra antes de la producción. | |
Los calentadores de tuberías de drenaje suelen colocarse dentro de las tuberías para drenar el agua de los equipos de refrigeración, en la parte inferior de las bandejas colectoras para evitar la congelación y permitir que el agua de condensación fluya libremente.
Los calentadores de las tuberías solo funcionan durante los ciclos de descongelación.
Para garantizar una larga vida útil de estos calentadores de tuberías de desagüe, se recomienda utilizar un dispositivo de control.
Nota: La potencia nominal más utilizada es de 50 W/m. Sin embargo, para tuberías de plástico, la empresa recomienda encarecidamente utilizar el rango de 40 W/m.
1. Completamente sellado.
2. Extremadamente flexible.
3. Cualquier voltaje bajo pedido hasta 500V.
4. Cables fríos: longitud estándar 1 m.
5. Tensión estándar de 230 V.
Antes de realizar la consulta, envíenos las siguientes especificaciones:
1. Enviándonos el dibujo o la fotografía real;
2. Tamaño, potencia y voltaje del calentador;
3. Cualquier requisito especial del calentador.
Contacto: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314















