Parámetros del producto
| Nombre del producto | Cinta calefactora para tuberías de drenaje de caucho de silicona fabricada en China |
| Material | caucho de silicona |
| Tamaño | 5*7 mm |
| Duración del calentamiento | 0,5M-20M |
| Longitud del cable conductor | 1000 mm o personalizado |
| Color | blanco, gris, rojo, azul, etc. |
| Cantidad mínima de pedido | 100 unidades |
| Voltaje resistivo en el agua | 2000 V/min (temperatura normal del agua) |
| Resistencia aislada en agua | 750 MOhm |
| Usar | Calentador de tubería de drenaje |
| Proceso de dar un título | CE |
| Paquete | un calentador con una bolsa |
| El poder deCinta calefactora para línea de drenajees 40W/M, también podemos hacer otras potencias, como 20W/M, 50W/M, etc. Y la longitud decalentador de tubería de desagüetienen 0,5M, 1M, 2M, 3M, 4M, etc. El más largo puede ser de 20M. El paquete deCalentador de línea de drenajees un calentador con una bolsa de trasplante, cantidad de bolsas personalizadas en lista de más de 500 unidades para cada longitud. | |
Configuración del producto
Calentadores de tuberías de desagüeEstán diseñados para colocarse en la parte inferior de las bandejas colectoras dentro de los equipos de refrigeración en cámaras frigoríficas, para evitar la congelación y permitir que el agua de condensación fluya libremente. El termostato integrado los hace totalmente autónomos. La potencia más común es de 50 W/m. Sin embargo, para bandejas de plástico, recomendamos encarecidamente utilizar la gama de 40 W/m.
Características del producto
Cinta calefactora para línea de drenajeProteger las tuberías de suministro de agua y desagüe utilizadas en los hogares para evitar que se congelen debido a las bajas temperaturas.
1. Cable calefactor para tuberíasEs fácil de instalar, puedes instalarlo tú mismo, y es apto para tuberías de agua domésticas de plástico y metal.
2. El cable calefactor de la tubería evita que la tubería de agua se congele, de modo que el agua pueda fluir normalmente por debajo de 0 °C.
3. El cable calefactor para desagües es adecuado para tuberías metálicas o de plástico llenas de agua.
4. El cable calefactor es fácil de instalar.
5. El cable calefactor es seguro de usar y tiene una larga vida útil.
Imagen de fábrica
Proceso de producción
Servicio
Desarrollar
Recibimos las especificaciones, el dibujo y la imagen del producto.
Citas
El gerente responderá a la consulta en 1-2 horas y enviará un presupuesto.
Muestras
Se enviarán muestras gratuitas para comprobar la calidad de los productos antes de la producción en masa.
Producción
Confirmar nuevamente las especificaciones del producto y luego organizar la producción.
Orden
Realice el pedido una vez que haya confirmado las muestras.
Pruebas
Nuestro equipo de control de calidad verificará la calidad de los productos antes de la entrega.
Embalaje
Empaquetar los productos según sea necesario
Cargando
Carga de productos listos en el contenedor del cliente.
Recepción
Hemos recibido su pedido.
¿Por qué elegirnos?
•25 años de experiencia en exportación y 20 años en fabricación.
•La fábrica ocupa una superficie de aproximadamente 8000 m².
•En 2021, se sustituyeron todo tipo de equipos de producción avanzados, incluyendo máquinas de llenado de polvo, máquinas de contracción de tuberías, equipos de doblado de tuberías, etc.
•La producción diaria promedio es de aproximadamente 15000 unidades.
• Clientes cooperativos diferentes
•La personalización depende de sus necesidades.
Certificado
Productos relacionados
Imagen de fábrica
Antes de realizar la consulta, envíenos las siguientes especificaciones:
1. Enviándonos el dibujo o la fotografía real;
2. Tamaño, potencia y voltaje del calentador;
3. Cualquier requisito especial del calentador.
Contacto: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314













