Parámetros del producto
| Nombre del producto | Calentador de banda de cárter de caucho de silicona |
| Resistencia al aislamiento según el estado de humedad | ≥200 MΩ |
| Resistencia del aislamiento tras la prueba de calor húmedo | ≥30 MΩ |
| Corriente de fuga de humedad del estado | ≤0,1 mA |
| Material | caucho de silicona |
| Ancho del cinturón | 14 mm, 20 mm, 25 mm, etc. |
| Longitud del cinturón | Personalizado |
| Voltaje resistivo | 2000 V/min |
| Resistencia aislada en agua | 750 MOhm |
| Usar | Correa del calentador del cárter |
| Longitud del cable conductor | 1000 mm o personalizado |
| Paquete | un calentador con una bolsa |
| Aprobaciones | CE |
| Tipo de terminal | Personalizado |
| ElCalentador de cárter chinoEl ancho puede ser de 14 mm, 20 mm, 25 mm, 30 mm, etc.cinturón calefactor de siliconaPuede utilizarse para descongelar el cilindro del compresor del aire acondicionado o del ventilador del enfriador.correa del calentador del cárterLa longitud se puede personalizar según los requisitos del cliente. | |
Configuración del producto
Correa calefactora del cárter del compresorEl elemento calefactor está compuesto por un alambre de resistencia de aleación de níquel-cromo, que proporciona un calentamiento rápido y una temperatura uniforme. La capa aislante utiliza caucho de silicona y tela de fibra no química, caucho espumado importado y otros materiales resistentes a altas y bajas temperaturas, anticorrosión, con alto aislamiento y resistencia al envejecimiento. Está formado por un revestimiento, una capa aislante intermedia y una capa protectora exterior de tres capas, lo que le confiere una buena resistencia al calor, un rendimiento de aislamiento fiable y flexibilidad, permitiendo el contacto directo con el objeto a calentar. Ofrece una alta eficiencia térmica y es fácil de usar, pudiendo enrollarse directamente sobre la superficie de la pieza a calentar. Para mantener el mejor rendimiento del equipo, el calentador del cárter desempeña un papel vital en la reducción de la acumulación de agua y el mantenimiento de una temperatura de trabajo constante, lo que mejora la vida útil de la máquina.
Características del producto
1. Doblado y enrollado aleatorio según la demanda del componente a calentar, ocupando poco espacio y volumen.
2. Modo de instalación sencillo y rápido.
3. Funda aislante de caucho de silicona en el cuerpo calefactor.
4. La capa trenzada de cobre estañado puede evitar que la máquina se dañe y conducir la energía eléctrica a tierra.
5. Totalmente resistente a la humedad.
6. Personalícelo según la longitud requerida.
7. Extremo de cola fría del núcleo.
Proceso de producción
Servicio
Desarrollar
Recibimos las especificaciones, el dibujo y la imagen del producto.
Citas
El gerente responderá a la consulta en 1-2 horas y enviará un presupuesto.
Muestras
Se enviarán muestras gratuitas para comprobar la calidad de los productos antes de la producción en masa.
Producción
Confirmar nuevamente las especificaciones del producto y luego organizar la producción.
Orden
Realice el pedido una vez que haya confirmado las muestras.
Pruebas
Nuestro equipo de control de calidad verificará la calidad de los productos antes de la entrega.
Embalaje
Empaquetar los productos según sea necesario
Cargando
Carga de productos listos en el contenedor del cliente.
Recepción
Hemos recibido su pedido.
¿Por qué elegirnos?
•25 años de experiencia en exportación y 20 años en fabricación.
•La fábrica ocupa una superficie de aproximadamente 8000 m².
•En 2021, se sustituyeron todo tipo de equipos de producción avanzados, incluyendo máquinas de llenado de polvo, máquinas de contracción de tuberías, equipos de doblado de tuberías, etc.
•La producción diaria promedio es de aproximadamente 15000 unidades.
• Clientes cooperativos diferentes
•La personalización depende de sus necesidades.
Certificado
Productos relacionados
Imagen de fábrica
Antes de realizar la consulta, envíenos las siguientes especificaciones:
1. Enviándonos el dibujo o la fotografía real;
2. Tamaño, potencia y voltaje del calentador;
3. Cualquier requisito especial del calentador.
Contacto: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














