Parámetros del producto
| Nombre del producto | Correa calefactora para tubería de drenaje de descongelación de caucho de silicona |
| Material | caucho de silicona |
| Ancho de la correa | 14 mm, 20 mm, 25 mm, 30 mm, etc. |
| Longitud del cinturón | 2 pies, 3 pies, 4 pies, 5 pies, 6 pies, etc. |
| Longitud del cable conductor | 1000 mm o personalizado |
| Color | blanco, gris, rojo, azul, etc. |
| Cantidad mínima de pedido | 100 unidades |
| Voltaje resistivo en el agua | 2000 V/min (temperatura normal del agua) |
| Resistencia aislada en agua | 750 MOhm |
| Usar | Calentador de tubería de drenaje |
| Proceso de dar un título | CE |
| Paquete | un calentador con una bolsa |
| La cinta calefactora para tuberías de drenaje está fabricada con caucho de silicona y está disponible en rojo, azul y gris. El ancho de la cinta puede ser de 14 mm, 20 mm, 25 mm y 30 mm, y la longitud se puede personalizar en 2 pies, 3 pies, 4 pies, 5 pies, 6 pies, etc. | |
Configuración del producto
Cinta calefactora de tuberías de caucho de siliconaes una solución de calefacción eficiente, segura y fácil de instalar, especialmente adecuada para lugares que requieren calefacción, como el descongelamiento de tuberías.correa calefactora para tuberías de drenajetiene las ventajas de alta densidad de potencia, calentamiento rápido, alta eficiencia térmica y larga vida útil. La resistencia máxima a la temperatura del material aislante deCalentador de tubería de drenaje de siliconaes 300 ° C, la temperatura máxima de servicio de es 250 ° C, el error de potencia de es 8%, la resistencia de aislamiento de es ≥5 MΩ, la resistencia a la compresión de es 1500v/5s y la resistencia eléctrica de es 6KV. Ellínea de drenaje de descongelación correa del calentadorEs especialmente adecuado para zonas frías; sus funciones principales incluyen el aislamiento de tuberías de agua caliente, el deshielo, la eliminación de hielo y nieve, etc. Su alta resistencia a la temperatura, al frío y al envejecimiento lo hacen ideal para solucionar problemas de baja temperatura.
Aplicación del producto
caucho de siliconabanda de calentamiento de tuberíasSu resistencia al agua es buena, pudiendo utilizarse en instalaciones industriales húmedas y no explosivas, tuberías de equipos industriales o laboratorios, así como en sistemas de calefacción y aislamiento de tanques. Puede enrollarse directamente sobre la superficie de la parte calentada, lo que facilita su instalación, garantizando seguridad y fiabilidad. Adecuado para zonas frías, su función principal es la de tuberías y sistemas solares especiales.cinta calefactora eléctrica de caucho de siliconaes aislamiento para tuberías de agua caliente, deshielo, nieve y hielo. Tiene las características de alta resistencia a la temperatura, alta resistencia al frío y resistencia al envejecimiento.correa de calefacción de drenaje de descongelaciónPuede utilizarse para el calentamiento auxiliar de compresores de aire acondicionado, motores, bombas sumergibles y otros equipos; la rigidez dieléctrica del tipo resistente a alta tensión es muy alta, y es adecuado para el calentamiento auxiliar de motores de alta tensión y a prueba de explosiones.
Imagen de fábrica
Proceso de producción
Servicio
Desarrollar
Recibimos las especificaciones, el dibujo y la imagen del producto.
Citas
El gerente responderá a la consulta en 1-2 horas y enviará un presupuesto.
Muestras
Se enviarán muestras gratuitas para comprobar la calidad de los productos antes de la producción en masa.
Producción
Confirmar nuevamente las especificaciones del producto y luego organizar la producción.
Orden
Realice el pedido una vez que haya confirmado las muestras.
Pruebas
Nuestro equipo de control de calidad verificará la calidad de los productos antes de la entrega.
Embalaje
Empaquetar los productos según sea necesario
Cargando
Carga de productos listos en el contenedor del cliente.
Recepción
Hemos recibido su pedido.
¿Por qué elegirnos?
•25 años de experiencia en exportación y 20 años en fabricación.
•La fábrica ocupa una superficie de aproximadamente 8000 m².
•En 2021, se sustituyeron todo tipo de equipos de producción avanzados, incluyendo máquinas de llenado de polvo, máquinas de contracción de tuberías, equipos de doblado de tuberías, etc.
•La producción diaria promedio es de aproximadamente 15000 unidades.
• Clientes cooperativos diferentes
•La personalización depende de sus necesidades.
Certificado
Productos relacionados
Imagen de fábrica
Antes de realizar la consulta, envíenos las siguientes especificaciones:
1. Enviándonos el dibujo o la fotografía real;
2. Tamaño, potencia y voltaje del calentador;
3. Cualquier requisito especial del calentador.
Contacto: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














