| Nombre del producto | Calentador de drenaje para descongelación de cámaras frigoríficas de caucho de silicona |
| Resistencia al aislamiento según el estado de humedad | ≥200 MΩ |
| Resistencia del aislamiento tras la prueba de calor húmedo | ≥30 MΩ |
| Corriente de fuga de humedad del estado | ≤0,1 mA |
| Carga superficial | ≤3,5 W/cm² |
| Tamaño | 5*7 mm |
| Longitud | 0,5 m-20 m |
| Voltaje resistivo en el agua | 2000 V/min (temperatura normal del agua) |
| Resistencia aislada en agua | 750 MOhm |
| Usar | Calentador de línea de drenaje |
| Longitud del cable conductor | 1000 mm |
| Paquete | un calentador con una bolsa |
| Aprobaciones | CE |
| Disponemos de calentadores de drenaje para cámaras frigoríficas con longitudes de 0,5 m, 1,0 m, 1,5 m, 2 m, 3 m, 4 m, 5 m, etc. La potencia puede ser de 40 W/m y 50 W/m, y la longitud del cable es de 1000 mm. La longitud, la potencia y el voltaje del calentador de tuberías de desagüe se pueden personalizar según los requisitos del cliente. Disponemos de calentadores de tuberías de desagüe de 220 V con una potencia de 40 W/m. | |
Calentador de drenaje de caucho de silicona con calentamiento rápido y uniforme, aislamiento fiable, gran flexibilidad, contacto directo y cercano con el equipo de calefacción, buena impermeabilidad, resistencia a la humedad y a la corrosión química, calidad estable, no se deteriora fácilmente y puede utilizarse durante todo el año. Adecuado para todo tipo de refrigeradores, congeladores y accesorios de refrigeración para la descongelación de tuberías.
Propiedades estructurales:
(1) Compuesto principalmente de alambre de aleación de níquel-cromo y material aislante de caucho de silicona, calentamiento rápido, alta eficiencia térmica y larga vida útil.
(2) Cable calefactor eléctrico enrollado con núcleo de fibra de vidrio no alcalina, el aislamiento principal es caucho de silicona, buena resistencia al calor, rendimiento de aislamiento fiable.
(3) Excelente flexibilidad, se puede conectar directamente al equipo de calefacción, buen contacto, calentamiento uniforme.
1. Buena resistencia a la temperatura. Todo el conjunto está fabricado con caucho de silicona como material aislante y conductor térmico (incluido el cable de alimentación), y la temperatura de funcionamiento es de -60 a +200 °C.
2. Buena conductividad térmica: Mediante la generación de calor, conducción directa del calor, alta eficiencia térmica, se logra el efecto de calentamiento a corto plazo.
3. Rendimiento eléctrico fiable: Cuando cada cinta calefactora eléctrica sale de fábrica, pasa por estrictas pruebas de resistencia de CC, de alta tensión por inmersión y de resistencia de aislamiento para garantizar la calidad.
4. Estructura robusta, flexible y fácil de doblar; combinada con toda la sección de cola fría, sin puntos de unión. Estructura razonable, fácil de instalar.
5. Gran capacidad de diseño: la longitud de calentamiento, la longitud del cable, la tensión nominal y la potencia son determinadas por el usuario.
Antes de realizar la consulta, envíenos las siguientes especificaciones:
1. Enviándonos el dibujo o la fotografía real;
2. Tamaño, potencia y voltaje del calentador;
3. Cualquier requisito especial del calentador.
Contacto: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314













