| Nombre del producto | Calentador de banda de goma de silicona para tuberías de desagüe |
| Material | caucho de silicona |
| Ancho | 20 mm, 25 mm, 30 mm, etc. |
| Duración del calentamiento | 0,5M-20M, o personalizado |
| Longitud del cable conductor | 1000 mm o personalizado |
| Color | blanco, gris, rojo, azul, etc. |
| Cantidad mínima de pedido | 100 unidades |
| Voltaje resistivo en el agua | 2000 V/min (temperatura normal del agua) |
| Resistencia aislada en agua | 750 MOhm |
| Usar | Calentador de tubería de drenaje |
| Proceso de dar un título | CE |
| Paquete | un calentador con una bolsa |
| Elcalentador de banda para tubería de desagüeSe puede utilizar para tuberías y también para descongelar el conducto de aire del enfriador. El ancho de la correa es...calentador de tubería de desagüeLa correa tiene un diámetro de 20 mm, 25 mm, 30 mm, etc. La longitud se puede personalizar de 1 m a 20 m, y cualquier otra longitud se puede personalizar según los requisitos. Elcorrea calefactora de drenaje de siliconaSe puede fabricar con 20 W por metro, 30 W por metro o 40 W por metro; si necesita personalizar otra potencia, póngase en contacto con nosotros con antelación. | |
Calentador de banda para tuberías de desagüeEl cable es una solución popular y eficiente para el aislamiento de tuberías y la protección anticongelante.Calentador de línea de drenajeTiene un gradiente de temperatura corto, un largo período de estabilidad térmica, es ideal para uso a largo plazo y consume mucho menos calor (energía eléctrica) que la calefacción eléctrica.
Los beneficios de uncable calefactor de drenajeEntre sus ventajas se incluyen una gran eficiencia térmica, bajo consumo energético, facilidad de construcción e instalación, diseño sencillo, ausencia de contaminación, mayor vida útil y más. Para satisfacer los requisitos operativos típicos de calefacción, aislamiento o anticongelación, funciona distribuyendo una cantidad específica de calor a través del sistema de trazado térmico y compensando la pérdida de calor en la tubería mediante intercambio de calor directo o indirecto.
Tras un tiempo de funcionamiento del sistema de refrigeración, las aspas del ventilador se congelan y deben descongelarse para evacuar el agua derretida del almacén a través del tubo de drenaje. Durante el proceso de drenaje, el agua suele congelarse en el tubo, ya que parte del nivel freático se encuentra dentro de la cámara frigorífica. Para evitarlo, se pueden instalar resistencias calefactoras en los tubos de drenaje y calentarlos para facilitar la evacuación del agua tras la congelación.
Antes de realizar la consulta, envíenos las siguientes especificaciones:
1. Enviándonos el dibujo o la fotografía real;
2. Tamaño, potencia y voltaje del calentador;
3. Cualquier requisito especial del calentador.
Contacto: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














