| Nombre del producto | Elemento calefactor tubular de acero inoxidable para freidora |
| Resistencia al aislamiento según el estado de humedad | ≥200 MΩ |
| Resistencia del aislamiento tras la prueba de calor húmedo | ≥30 MΩ |
| Corriente de fuga de humedad del estado | ≤0,1 mA |
| Carga superficial | ≤3,5 W/cm² |
| Diámetro del tubo | 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm, etc. |
| Forma | Personalizado |
| Voltaje resistivo | 2000 V/min |
| Resistencia aislada | 750 MOhm |
| Usar | Elemento calefactor de la freidora |
| Longitud del tubo | 300-7500 mm |
| Terminal | Personalizado |
| Aprobaciones | CE/CQC |
| Tipo de terminal | Personalizado |
| JINGWEI Heater es un fabricante profesional de tubos calefactores para freidoras. Contamos con más de 25 años de experiencia en la fabricación personalizada de tubos calefactores eléctricos.El poder deelemento calefactor de la freidora de aceiteTambién se puede personalizar según los requisitos. Para el cabezal del tubo, normalmente utilizamos una brida, cuyo material es acero inoxidable o cobre. | |
Calentadores tubulares de acero inoxidable para freidorasSon elementos calefactores eléctricos cilíndricos con dos cabezales. Protegidos con una vaina de acero inoxidable. Los calentadores de doble cabezal se utilizan principalmente para calentar sólidos, como placas calefactoras de máquinas de moldeo por inyección o diversas herramientas, y también pueden utilizarse para calentar agua o gas bajo ciertas condiciones. La elección de la tecnología dependerá de las especificaciones técnicas y la aplicación requeridas. Si no está seguro del producto que necesita, le recomendaremos la mejor solución según sus necesidades. Los calentadores tubulares se fabrican a medida en diversas formas para satisfacer los requisitos del cliente para la inmersión directa en líquidos como agua, aceite, disolventes y soluciones de proceso, materiales fundidos, aire y gases.
1. Ofrecemos modelos estándar y personalizados.
2. Ofrecemos tubos de diferentes diámetros, como 6 mm, 8 mm, 11 mm, 12,5 mm, 16 mm y 18 mm.
3. Ofrecemos diferentes materiales para la funda. Está disponible en diferentes materiales como Incoloy 800, SS 304, SS 321, SS 316, cobre y titanio.
4. Ofrecemos diversas formas según la demanda del cliente: calentador de inmersión con brida o rosca, calentador a prueba de explosiones.
5. Hay varias opciones de terminales disponibles.
6. Hay disponibles diversas formas y tamaños.
7. Duradero y de mayor vida útil.
Antes de realizar la consulta, envíenos las siguientes especificaciones:
1. Enviándonos el dibujo o la fotografía real;
2. Tamaño, potencia y voltaje del calentador;
3. Cualquier requisito especial del calentador.
Contacto: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














