| Nombre del producto | Elemento calefactor tubular con aletas en tira |
| Resistencia al aislamiento según el estado de humedad | ≥200 MΩ |
| Resistencia del aislamiento tras la prueba de calor húmedo | ≥30 MΩ |
| Corriente de fuga de humedad del estado | ≤0,1 mA |
| Carga superficial | ≤3,5 W/cm² |
| Diámetro del tubo | 6,5 mm, 8,0 mm, etc. |
| Forma | Recto, en forma de U, en forma de W o personalizado |
| Voltaje resistivo | 2000 V/min |
| Resistencia aislada | 750 MOhm |
| Usar | Elemento calefactor con aletas |
| Terminal | Cabeza de goma, brida |
| Longitud | Personalizado |
| Aprobaciones | CE, CQC |
| La forma deelemento calefactor tubular con aletasDisponemos de tubos rectos, en forma de U, en forma de W y cualquier forma especial personalizada. El diámetro del tubo puede ser de 6,5 mm u 8,0 mm, y la cabeza del tubo puede ser una brida soldada o sellada con una cabeza de goma.Elemento calefactor con aletasEl tamaño se personaliza según los requisitos del cliente. | |
Tubo calefactor con aletasLos materiales de producción incluyen acero inoxidable de alta calidad, polvo de óxido de magnesio modificado, alambre de aleación electrotérmica de alta resistencia, disipador de calor de acero inoxidable, mediante equipos y tecnología de producción avanzados y una gestión de calidad estricta, de acuerdo con los requisitos del usuario para un diseño razonable, fácil de instalar y usar. Hay muchos tipos detubos de calefacción de aire con aletas,incluyendo tubos con aletas laminadas, tubos con aletas soldadas y otros tipos, para satisfacer las necesidades de diferentes escenarios de aplicación.
1. El calentamiento de materiales químicos en la industria química, el secado de algunos polvos bajo cierta presión, el proceso químico y el secado por chorro se logran mediantetubos de calefacción eléctrica con aletas.
2. Calentamiento con hidrocarburos, incluyendo petróleo crudo, petróleo pesado, fueloil, aceite térmico, aceite lubricante, parafina.
3. Procesar agua, vapor sobrecalentado, sal fundida, gas nitrógeno (aire), gas de agua y otros fluidos que necesiten ser calentados.
4. Debido a la avanzada estructura a prueba de explosiones delelemento calefactor eléctrico con aletasEl equipo puede utilizarse ampliamente en la industria química, militar, petrolera, de gas natural, plataformas marinas, barcos, zonas mineras y otros lugares a prueba de explosiones.
Elcalentador de aire tubular con aletasSe utiliza ampliamente en la fabricación de maquinaria, automóviles, textiles, alimentos, electrodomésticos y otras industrias, especialmente en la industria de aires acondicionados y cortinas de aire. Según los informes, eltubo calefactor con aletasEs especialmente bueno para el gasóleo de calefacción y el fueloil.Calentadores de aire con aletasSe utilizan ampliamente en la industria y la industria química, lo cual es obvio para todos. La elección de los tubos aleteados también es muy necesaria, elija uno buenotubos de calefacción con aletasPara los compradores es algo muy difícil, o un buen precio para comprar productos insatisfactorios, comprar uno moderado y no apto para usar en su propio equipo, cómo elegir uno baratoelementos calefactores de aletas.
Antes de realizar la consulta, envíenos las siguientes especificaciones:
1. Enviándonos el dibujo o la fotografía real;
2. Tamaño, potencia y voltaje del calentador;
3. Cualquier requisito especial del calentador.
Contacto: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314















