Parámetros del producto
| Nombre del producto | Elemento calefactor de descongelación del congelador |
| Resistencia al aislamiento según el estado de humedad | ≥200 MΩ |
| Resistencia del aislamiento tras la prueba de calor húmedo | ≥30 MΩ |
| Corriente de fuga de humedad del estado | ≤0,1 mA |
| Carga superficial | ≤3,5 W/cm² |
| Diámetro del tubo | 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm, etc. |
| Forma | recto, en forma de U, en forma de W, etc. |
| Voltaje resistivo en el agua | 2000 V/min (temperatura normal del agua) |
| Resistencia aislada en agua | 750 MOhm |
| Usar | Elemento calefactor de descongelación |
| Longitud del tubo | 300-7500 mm |
| Longitud del cable conductor | 700-1000 mm (personalizado) |
| Aprobaciones | CE/CQC |
| Tipo de terminal | Personalizado |
| El elemento calefactor del congelador de descongelación se utiliza para la descongelación del enfriador de aire, forma de imagen detubo calefactor de descongelaciónEs de tipo AA (tubo recto doble), la longitud del tubo se personaliza según el tamaño de su enfriador de aire, todos nuestros calentadores de descongelación se pueden personalizar según sea necesario. El diámetro del tubo calefactor del congelador de descongelación puede ser de 6,5 mm u 8,0 mm. El tubo con el cable conductor estará sellado con una cabeza de goma. También puede tener forma de U o de L. La potencia del tubo calefactor de descongelación será de 300-400 W por metro. | |
Configuración del producto
Mediante una espiral de alambre resistivo sumergido en óxido de magnesio, comprimido y protegido por una vaina metálica, el elemento calefactor del congelador de descongelación emplea tecnologías consolidadas y probadas. Tras el recocido, los elementos calefactores se pueden moldear en diversas geometrías según el espacio disponible y los requisitos de calefacción. Después de la contracción del tubo, los dos terminales incorporan un sellado de goma especialmente diseñado para permitir el uso habitual del elemento calefactor eléctrico en equipos de refrigeración. Además, se puede moldear en cualquier forma para cumplir con las especificaciones del usuario.
Calentador de descongelación para modelo con enfriador de aire
Aplicación del producto
La eficiente capacidad de descongelación del elemento calefactor del congelador lo convierte en un componente muy utilizado en refrigeradores, aires acondicionados y otros electrodomésticos. Asimismo, este elemento calefactor se emplea en sensores de nivel de líquido, calentadores, temporizadores y otros instrumentos, y su rendimiento estable y fiable ha sido ampliamente reconocido en el sector.
Proceso de producción
Servicio
Desarrollar
Recibimos las especificaciones, el dibujo y la imagen del producto.
Citas
El gerente responderá a la consulta en 1-2 horas y enviará un presupuesto.
Muestras
Se enviarán muestras gratuitas para comprobar la calidad de los productos antes de la producción en masa.
Producción
Confirmar nuevamente las especificaciones del producto y luego organizar la producción.
Orden
Realice el pedido una vez que haya confirmado las muestras.
Pruebas
Nuestro equipo de control de calidad verificará la calidad de los productos antes de la entrega.
Embalaje
Empaquetar los productos según sea necesario
Cargando
Carga de productos listos en el contenedor del cliente.
Recepción
Hemos recibido su pedido.
¿Por qué elegirnos?
•25 años de experiencia en exportación y 20 años en fabricación.
•La fábrica ocupa una superficie de aproximadamente 8000 m².
•En 2021, se sustituyeron todo tipo de equipos de producción avanzados, incluyendo máquinas de llenado de polvo, máquinas de contracción de tuberías, equipos de doblado de tuberías, etc.
•La producción diaria promedio es de aproximadamente 15000 unidades.
• Clientes cooperativos diferentes
•La personalización depende de sus necesidades.
Certificado
Productos relacionados
Imagen de fábrica
Antes de realizar la consulta, envíenos las siguientes especificaciones:
1. Enviándonos el dibujo o la fotografía real;
2. Tamaño, potencia y voltaje del calentador;
3. Cualquier requisito especial del calentador.
Contacto: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314















