| Nombre del producto | Elemento calefactor tubular para freidora de aceite |
| Resistencia al aislamiento según el estado de humedad | ≥200 MΩ |
| Resistencia del aislamiento tras la prueba de calor húmedo | ≥30 MΩ |
| Corriente de fuga de humedad del estado | ≤0,1 mA |
| Carga superficial | ≤3,5 W/cm² |
| Diámetro del tubo | 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm, etc. |
| Forma | Personalizado |
| Voltaje resistivo | 2000 V/min |
| Resistencia aislada | 750 MOhm |
| Usar | Elemento calefactor de la freidora |
| Longitud del tubo | 300-7500 mm |
| Terminal | Personalizado |
| Aprobaciones | CE/CQC |
| Tipo de terminal | Personalizado |
| JINGWEI Heater es un fabricante profesional de tubos calefactores para freidoras. Contamos con más de 25 años de experiencia en la fabricación personalizada de tubos calefactores eléctricos.La potencia del elemento calefactor de la freidora también se puede personalizar según los requisitos. Para el cabezal del tubo, normalmente utilizamos una brida, cuyo material es acero inoxidable o cobre. | |
El elemento calefactor tubular para freidora de aceite es una parte importante de la máquina, ya que nos ayuda a controlar la temperatura del horno y a lograr una fritura rápida y a alta temperatura de los ingredientes. El elemento calefactor para freidora se diseña a medida en diversas formas según los requisitos del cliente.
Además de su notable eficiencia y velocidad, el elemento calefactor tubular para freidoras de aceite presenta muchas otras ventajas.
En primer lugar, ofrece un rendimiento de calentamiento más estable para garantizar que la temperatura del aceite no fluctúe dentro del rango requerido, y la calidad de los alimentos fritos es más estable y fiable;
En segundo lugar, puede reducir el consumo de energía de la máquina, de modo que podamos preparar alimentos utilizando recursos más respetuosos con el medio ambiente; además, el elemento calefactor de la freidora de aceite también puede reducir nuestro consumo de combustible, de modo que podamos ahorrar más costes y aumentar la eficiencia económica.
Antes de realizar la consulta, envíenos las siguientes especificaciones:
1. Enviándonos el dibujo o la fotografía real;
2. Tamaño, potencia y voltaje del calentador;
3. Cualquier requisito especial del calentador.
Contacto: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














