| Modelo | redondo, cuadrado, rectangular (de cualquier forma) |
| Tamaño | Largo: 25-1000 mm; Ancho: 20-1000 mm |
| Máximo de funcionamiento | 250 °C |
| Espesor | estándar de 1,5 mm |
| Voltaje | 12V, 24V, 110V, 120V, 220V, 230V, 240V, 360V (CA y CC) |
| Potencia | 0,3-1 W/cm² |
| Termostato | con o sin |
| Termistor | con o sin |
| 3M autoadhesivo | sí o no |
(1) Calentamiento rápido y en un período de tiempo prolongado.
(2) Flexible y personalizable, delgadez y ligereza
(3) Impermeable y no tóxico, inodoro
(4) Fácil de usar y operar.
(5) Alta eficiencia de conversión térmica
(6) Se puede pegar al calor (tiene adhesivo)
1. Para muchos tipos diferentes de instrumentos y equipos, protección contra la congelación y prevención de la condensación.
2. Suministros médicos, incluidos calentadores de tubos de ensayo y analizadores de sangre.
3. Dispositivos complementarios para ordenadores, como impresoras láser.
4. Los laminados plásticos se están curando.
5. Herramientas para la edición de fotos.
6. Herramientas para el procesamiento de semiconductores.
7. Equipos para transferencia térmica
8. Almacenamiento de asfalto, control de viscosidad y bidones y otros contenedores.
Si le interesa alguno de nuestros productos tras consultar nuestro catálogo, no dude en contactarnos para cualquier consulta. Puede enviarnos un correo electrónico o contactarnos para solicitar información; le responderemos lo antes posible. Si lo prefiere, puede encontrar nuestra dirección en nuestro sitio web y visitarnos para obtener más información sobre nuestros productos. Siempre estamos dispuestos a establecer relaciones de cooperación duraderas y estables con clientes potenciales en sectores afines.













