| Nombre del producto | Calentador de descongelación para contenedor |
| Resistencia al aislamiento según el estado de humedad | ≥200 MΩ |
| Resistencia del aislamiento tras la prueba de calor húmedo | ≥30 MΩ |
| Corriente de fuga de humedad | ≤0,1 mA |
| Carga superficial | ≤3,5 W/cm² |
| Diámetro del tubo | 10,7 mm |
| Forma | forma de U |
| Fuerza | 750 W |
| Resistencia aislada en agua | 750 MOhm |
| Voltaje | 230 V |
| Plomo del tubo | 980 mm |
| Caja de cartón | 25 unidades por caja |
| Aprobaciones | CE/CQC |
| El calentador de descongelación ha sido diseñado recientemente para solucionar el problema del mal funcionamiento de la refrigeración causado por la dificultad de descongelación en diversos congeladores y refrigeradores. El elemento calefactor de descongelación está fabricado con tubo de acero inoxidable. Según las necesidades del usuario, ambos extremos se pueden doblar en cualquier forma. Se puede colocar fácilmente en el interior de la placa del ventilador de refrigeración y el condensador, y la parte inferior cuenta con un sistema de descongelación controlado eléctricamente en la bandeja de recogida de agua. | |
El calentador de descongelación tiene características como un excelente resultado de descongelación, alta resistencia eléctrica, buen aislamiento, resistencia, anticorrosión y antienvejecimiento, gran capacidad de sobrecarga, poca fuga de corriente, buena estabilidad y fiabilidad, larga vida útil, etc.
El cabezal de goma obtuvo la patente nacional. Ofrece un alto nivel de seguridad, un sellado fiable y una excelente protección contra la humedad.
--- Un calentador con una bolsa, 25 unidades por caja
--- 500 unidades (20 cajas) por caja de madera
--- 700 unidades (28 cajas) por caja de madera
Antes de realizar la consulta, envíenos las siguientes especificaciones:
1. Enviándonos el dibujo o la fotografía real;
2. Tamaño, potencia y voltaje del calentador;
3. Cualquier requisito especial del calentador.
Contacto: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314













