| Nombre del producto | Calentador de tubería de drenaje de silicona |
| Resistencia al aislamiento según el estado de humedad | ≥200 MΩ |
| Resistencia del aislamiento tras la prueba de calor húmedo | ≥30 MΩ |
| Corriente de fuga de humedad del estado | ≤0,1 mA |
| Tamaño | 5*7 mm |
| Longitud | 0,5M, 1M, 1,5M, 2M, 3M, etc. |
| Voltaje | personalizado |
| Voltaje resistivo en el agua | 2000 V/min (temperatura normal del agua) |
| Fuerza | 40W/M, 50W/M |
| Usar | Calentador de línea de drenaje |
| Longitud del cable conductor | 1000 mm |
| Paquete | Un calentador con una bolsa |
| Aprobaciones | CE |
| Calentador de tubería de desagüe de silicona: El calentador de tubería de desagüe está diseñado para evitar la formación de hielo en la tubería, lo que facilita la solución del problema de la escarcha en el refrigerador. —Fácil instalación: Asegúrese de desenchufar o desconectar la fuente de alimentación del refrigerador e instale los calentadores de drenaje utilizando equipos de seguridad que no se puedan cortar, empalmar, extender o alterar de ninguna manera. —Ampliamente utilizado en la descongelación de refrigeradores: la pieza de repuesto del calentador de la línea de drenaje es adecuada para la mayoría de los refrigeradores y debería funcionar siempre que haya espacio alrededor para que drene el agua. | |
Tras un tiempo de funcionamiento del enfriador de aire, sus aspas se congelarán. En ese momento, se puede utilizar el cable calefactor del anticongelante para descongelarlo y permitir que el agua derretida salga del refrigerador a través del tubo de drenaje.
Dado que el extremo frontal del tubo de desagüe está instalado en el refrigerador, el agua de descongelación se congela por debajo de 0 °C y obstruye el tubo. Es necesario instalar un cable calefactor para evitar que el agua de descongelación se congele en el tubo. Instale un cable calefactor en el tubo de desagüe para descongelar y calentar el tubo simultáneamente, de modo que el agua pueda drenar sin problemas.
Antes de realizar la consulta, envíenos las siguientes especificaciones:
1. Enviándonos el dibujo o la fotografía real;
2. Tamaño, potencia y voltaje del calentador;
3. Cualquier requisito especial del calentador.
Contacto: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314
















