Parámetros del producto
| Nombre del producto | Cable calefactor de silicona para marco de puerta |
| Material aislante | caucho de silicona |
| Diámetro del alambre | 2,5 mm, 3,0 mm, 4,0 mm, etc. |
| Duración del calentamiento | personalizado |
| Longitud del cable conductor | 1000 mm o personalizado |
| Color | blanco, gris, rojo, azul, etc. |
| Cantidad mínima de pedido | 100 unidades |
| Voltaje resistivo en el agua | 2000 V/min (temperatura normal del agua) |
| Resistencia aislada en agua | 750 MOhm |
| Usar | cable calefactor de descongelación |
| Proceso de dar un título | CE |
| Paquete | un calentador con una bolsa |
| La longitud, el voltaje y la potencia del cable calefactor de silicona para marcos de puertas se pueden personalizar según se requiera. El diámetro del cable se puede elegir entre 2,5 mm, 3,0 mm, 3,5 mm y 4,0 mm. La superficie del cable puede ser de fibra de vidrio trenzada, aluminio o acero inoxidable. Elcalentador de cable de descongelaciónLa parte calefactora con conector de cable se puede sellar con un cabezal de goma o un tubo termorretráctil de doble pared; puede elegir según sus necesidades de uso. | |
Configuración del producto
El cable calefactor de silicona se compone de dos partes: una capa exterior aislante y un núcleo de alambre. La capa aislante está hecha de caucho de silicona, que es suave, tiene buen aislamiento y es resistente a altas y bajas temperaturas. Puede soportar temperaturas de hasta 400 grados y aún así mantenerse en funcionamiento, sin que su suavidad se vea alterada y con una disipación de calor uniforme, por lo que el rango de aplicación del calor de silicona es muy amplio. Existen muchos materiales para cables calefactores de caucho de silicona, como aleación de níquel-cromo, constantán, cobre-cangrejo, cobre blanco de zinc, aleación de cobre-níquel, etc. El material calefactor más común es la aleación de níquel-cromo.
Características del producto
Las principales características de los cables calefactores de silicona son: calentamiento rápido, alta resistencia a la temperatura, personalización flexible de parámetros, baja degradación, larga vida útil y, lo más importante, bajo costo, rentabilidad y amplia gama de aplicaciones, tales como: agricultura, cultivo de hortalizas en invernaderos, camas eléctricas, calefacción por suelo radiante, mantas eléctricas, campanas extractoras, arroceras, etc. El rango de voltaje adaptable es de 3,7 V a 220 V.
Imagen de fábrica
Proceso de producción
Servicio
Desarrollar
Recibimos las especificaciones, el dibujo y la imagen del producto.
Citas
El gerente responderá a la consulta en 1-2 horas y enviará un presupuesto.
Muestras
Se enviarán muestras gratuitas para comprobar la calidad de los productos antes de la producción en masa.
Producción
Confirmar nuevamente las especificaciones del producto y luego organizar la producción.
Orden
Realice el pedido una vez que haya confirmado las muestras.
Pruebas
Nuestro equipo de control de calidad verificará la calidad de los productos antes de la entrega.
Embalaje
Empaquetar los productos según sea necesario
Cargando
Carga de productos listos en el contenedor del cliente.
Recepción
Hemos recibido su pedido.
¿Por qué elegirnos?
•25 años de experiencia en exportación y 20 años en fabricación.
•La fábrica ocupa una superficie de aproximadamente 8000 m².
•En 2021, se sustituyeron todo tipo de equipos de producción avanzados, incluyendo máquinas de llenado de polvo, máquinas de contracción de tuberías, equipos de doblado de tuberías, etc.
•La producción diaria promedio es de aproximadamente 15000 unidades.
• Clientes cooperativos diferentes
•La personalización depende de sus necesidades.
Certificado
Productos relacionados
Imagen de fábrica
Antes de realizar la consulta, envíenos las siguientes especificaciones:
1. Enviándonos el dibujo o la fotografía real;
2. Tamaño, potencia y voltaje del calentador;
3. Cualquier requisito especial del calentador.
Contacto: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314













